Banner testata
C.B.N. ITALIA
I NOSTRI CANALI SOCIAL
        
Contatti Società
VOLLEY S3
COLLEGAMENTI UTILI
Portale FIPAV Referto Elettronico FIPAV OnLine FIPAV Guida Pratica Assicurazioni FIPAV Registro CONI Registro ASD Dipartimento Sport FIPAV Sportello Fiscale PugliaSalute
#WEAREINPUGLIA

Dove si gioca oggi?

Prossime gare nelle province di Bari, Barletta-Andria-Trani, Foggia fino al 01/03/2024
Campionato Nazionale 1° Livello Serie C Femminile
gio 22/02/2024
20.45

Designazioni
1° arbitro: COSCIA
2° arbitro: PALOMBELLA

2084 - DINAMO CAB MOLFETTA - ASD ZEST
Palasport "G. Poli" - Via Martiri Di Via Fani MOLFETTA (BA)
sab 24/02/2024
19.002081 - DON MILANI VOLLEY ASD - POLIS VOLLEY CORATO
Palestra S.M.S. "Ungaretti" - Via Don Gnocchi BARI (BA)
19.002082 - VOLLEY' EAGLES - A.S.D. NELLY VOLLEY
Palestra Istituto "Margherita" - Via Sabotino, 1/A BARI (BA)
19.002083 - A.S.D. ASEM VOLLEY BARI - LAVINIA GROUP VOLLEY TRANI
Palestra IISS "Majorana" - San Paolo - Via Tramonte, 2 BARI (BA)
19.002085 - CITYMODA AMATORI BARI - PM GRUPPO MACCHIA POTENZA
Palazzetto Carbonara - Via Fratelli De Filippo BARI (BA)
dom 25/02/2024
18.302280 - NVG JOY VOLLEY - DAKEN PSA MATERA
Palasport "Pinuccio Capurso" - Via Einaudi, 1050 GIOIA DEL COLLE (BA)
18.302281 - MAXIMA VOLLEY - ORSACUTI VOLLEY
Palestra IISS “Rosa Luxemburg” (ex IISS "Majorana") - Via Martiri Di Via Fani CASAMASSIMA (BA)
18.302283 - VOLLEYUP & EULOGIC ACQUAVIVA - FARM. MASTROLONARDO TURI
Palestra Centro Sportivo "T. Valeriano" - Via Saragat ACQUAVIVA DELLE FONTI (BA)
Campionato Nazionale 1° Livello Serie C Maschile
sab 24/02/2024
18.001079 - ELLE GROUP ALTAMURA - ASD VOLLEY CASSANO
Palasport "Cupola" - Viale Padre Pio Da Pietralcina ALTAMURA (BA)
19.001082 - FLORIGEL ANDRIA - ASD VOLLEY BITONTO
Nuovo Polivalente - Viale Delle Querce 2011 ANDRIA (BT)
dom 25/02/2024
18.001279 - D&F CAFFE' - NVP - LA CREMERIA VOLLEY MOTTOLA
Palestra Com. "Carlettino" - SMS "Sarnelli" - Via Pompeo Sarnelli POLIGNANO A MARE (BA)
18.301081 - JUST BRITISH BARI - CITYMODA AMATORI VOLLEY BARI
Palazzetto Carbonara - Via Fratelli De Filippo BARI (BA)
18.301084 - UDAS PALLAVOLO CERIGNOLA ASD - LA VALENTE LUCERA
PalaBasket "Nando Di Leo" - Via Antonietta Rosati (C/O Villaggio Sportivo Giovanni Paolo Ii) CERIGNOLA (FG)
Campionato Regionale 2° Livello Serie D Femminile
sab 24/02/2024
17.004067 - A.S.D. ASEM VOLLEY BARI - ASD SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE
Palestra IISS "Majorana" - San Paolo - Via Tramonte, 2 BARI (BA)
18.304066 - A.S.D. VOLLEY BARLETTA - JUST BRITISH ADRIA ACADEMY
Palasport Marchiselli - Via Dante Alighieri BARLETTA (BT)
18.304280 - JOKER UISP'80 PUTIGNANO - PALLAVOLO MASSAFRA
Palazzetto dello Sport - Piazza Carlo Ii Di Borbone PUTIGNANO (BA)
19.004068 - PIANETA SPORT - REAL VOLLEY CONVERSANO
Palestra Liceo Scientifico "A. Amaldi" - Via Giuseppe Abbruzzese, 38 BITETTO (BA)
dom 25/02/2024
18.304065 - OLYMPIA ORTA NOVA - ASDAM PEGASO'93 MOLFETTA
Tensostruttura Comunale - Via D'angiò ORTA NOVA (FG)
Campionato Regionale 2° Livello Serie D Maschile
sab 24/02/2024
18.303265 - AGRUSTI INGROSSO ALBEROBELLO - SSD MATERDOMINI VOLLEY ARL
Palestra I.C. "Morea-Tinelli" (plesso "La Sorte") - Via Barsento ALBEROBELLO (BA)
19.003080 - POLIS VOLLEY CORATO ASD - SSD CARBONARA VOLLEY SRL
Tensostatico Comunale - Via Don Albertario CORATO (BA)
dom 25/02/2024
18.003079 - A.S.D. ASEM - JUST BRITISH PALO DEL COLLE
Palestra IISS "Majorana" - San Paolo - Via Tramonte, 2 BARI (BA)
18.003084 - DINAMO MOLFETTA - A.S.D. FREEDOM VOLLEY BARI
Palasport "G. Poli" - Palestrina - Via Martiri Di Via Fani MOLFETTA (BA)
18.303081 - VOLLEY ACADEMY SGR - ASD GS ATLETICO
Palestra ITIS "Di Maggio" - Via Poerio SAN GIOVANNI ROTONDO (FG)
18.303082 - GRI.MA. SRL TERLIZZI - TGP SOLAR BARI
PalaFiori - Viale Dei Garofani TERLIZZI (BA)
18.303083 - ASD NOHA VOLLEY & SPORT - MICHELE CAROLI SRL
Palazzetto dello Sport "Pertini" - Via Masseriola NOICATTARO (BA)
1^ Divisione Femminile
sab 24/02/2024
16.30

Designazioni
1° arbitro: PALOMBELLA

5568 - TGP SOLAR BARI - BITRITTO SPORTIVA
Palestra ITC e Liceo Linguistico "M. Polo" - Viale Bartolo 4/6 BARI (BA)
dom 25/02/2024
09.30

Designazioni
1° arbitro: FORINO

5570 - CASAREALE ALTAMURA - A.S.D.VOLLEY SANTERAMO
Palasport "Cupola" - Viale Padre Pio Da Pietralcina ALTAMURA (BA)
11.00

Designazioni
1° arbitro: BOCCUTO

5496 - ASD DIOMEDE CANOSA - VOLLEY' EAGLES
Palazzetto dello Sport - Viale I Maggio CANOSA DI PUGLIA (BT)
11.00

Designazioni
1° arbitro: GERMINARIO

5497 - SCUOLA PALLAVOLO TERLIZZI - AUDAX ANDRIA
Palestra Pacecco - Viale Pacecco, 30B TERLIZZI (BA)
11.30

Designazioni
1° arbitro: CARRASSI

5495 - CARBONARA VOLLEY - GS INTREPIDA VOLLEY
Palestra ITC "Calamandrei" - Via S. Gaspare Del Bufalo 1 BARI (BA)
lun 26/02/2024
20.30

Designazioni
1° arbitro: AMATO

5498 - SAN VALENTINO VOLLEY - FLV CERIGNOLA
Nuovo Polivalente - Viale Delle Querce 2011 ANDRIA (BT)
mer 28/02/2024
20.30

Designazioni
1° arbitro: LINSALATA

5567 - NOHA & SPORT CENTRE - SERECO VOLLEY NOCI
Palazzetto dello Sport "Pertini" - Via Masseriola NOICATTARO (BA)
ven 01/03/2024
17.305572 - JOKER UISP80 PUTIGNANO - NOHA & SPORT CENTRE
Palazzetto dello Sport - Piazza Carlo Ii Di Borbone PUTIGNANO (BA)
1^ Divisione Maschile
mer 21/02/2024
20.00

Designazioni
1° arbitro: BONATO

5435 - SCUOLA & VOLLEY CSTL GRAVINA - A.S.D.VOLLEY SANTERAMO
Polivalente Comunale - Via Dante GRAVINA IN PUGLIA (BA)
sab 24/02/2024
16.30

Designazioni
1° arbitro: BONATO

5442 - ENERGY CONSULTING ZENIT - JUST BRITISH PALO DEL COLLE
Palazzetto dello Sport - Piazza Carlo Ii Di Borbone PUTIGNANO (BA)
18.00

Designazioni
1° arbitro: SACCOGNA

5440 - MAGIC VOLLEY ADELFIA ASD - SCUOLA & VOLLEY CSTL GRAVINA
Palazzetto dello Sport - Strada Provinciale Adelfia - Acquaviva ADELFIA (BA)
18.30

Designazioni
1° arbitro: CUTTANO

5386 - GS INTREPIDA VOLLEY - A.S.D. POLISPORTIVA JD VOLLEY
Palasport "Marconi" - Via Marconi SAN SEVERO (FG)
dom 25/02/2024
11.00

Designazioni
1° arbitro: DE BENEDITTIS

5387 - ADRIATICA TRANI - WEBBIN VOLLEY CLUB MANFREDONIA
Tensostatico "Ferrante" - Via Annibale Di Francia TRANI (BT)
11.00

Designazioni
1° arbitro: CUTTANO

5388 - UDAS PALLAVOLO CERIGNOLA - FLORIGEL ANDRIA
PalaVolley - Via Antonietta Rosati (C/O Villaggio Sportivo Giovani Paolo Ii) CERIGNOLA (FG)
11.30

Designazioni
1° arbitro: PALOMBELLA

5441 - CARBONARA VOLLEY - PALLAVOLO MOLFETTA
Palazzetto Carbonara - Via Fratelli De Filippo BARI (BA)
19.00

Designazioni
1° arbitro: NICOLETTI

5439 - A.S.D.VOLLEY SANTERAMO - ASD GS ATLETICO
Palazzetto dello Sport "Vitulli" - Via B. Paradiso SANTERAMO IN COLLE (BA)
gio 29/02/2024
20.305433 - ENERGY CONSULTING ZENIT - SCUOLA & VOLLEY CSTL GRAVINA
Palazzetto dello Sport - Piazza Carlo Ii Di Borbone PUTIGNANO (BA)
2^ Divisione Femminile
mer 21/02/2024
18.30

Designazioni
1° arbitro: LAVOPA

6824 - PEGASO'93 MOLFETTA - STAR VOLLEY BISCEGLIE
PalaFiorentini - Piazza Don Luigi Sturzo MOLFETTA (BA)
20.30

Designazioni
1° arbitro: PELLICORO

7233 - DARFORMA SANTERAMO - ORSACUTI VOLLEY
Palazzetto dello Sport "Vitulli" - Via B. Paradiso SANTERAMO IN COLLE (BA)
sab 24/02/2024
17.30

Designazioni
1° arbitro: ANDRIANI
2° arbitro: SICARI

7238 - PALLAVOLO ASD MODUGNO - DARFORMA SANTERAMO
Palasport Comunale "Salvatore Pantaleo" - Via Paradiso, 54 MODUGNO (BA)
18.00

Designazioni
1° arbitro: CAMPANIELLO

6770 - A.S.D. POLISPORTIVA JD VOLLEY - FOGGIA VOLLEY
Palestra "Nardella" - IISS "De Rogatis-Fioritto" - Strada Statale 89 SAN NICANDRO GARGANICO (FG)
19.00

Designazioni
1° arbitro: ALBANO
2° arbitro: TAVANO

6769 - VOLLEY ACADEMY SGR - ADRIATICA TRANI
Palestra ITIS "Di Maggio" - Via Poerio SAN GIOVANNI ROTONDO (FG)
19.00

Designazioni
1° arbitro: BOCCUTO

6825 - ASD POLISPORTIVA POPOLARE - PIANETA SPORT
PalaSport "Mauro Lagrasta" - Viale I Maggio, 168 CANOSA DI PUGLIA (BT)
dom 25/02/2024
10.00

Designazioni
1° arbitro: MILANO

7235 - ASD GS ATLETICO - -ROSATO-BANCO METALLI FASANO
Palazzetto dello Sport - Via Ten. P. Pugliese SAMMICHELE DI BARI (BA)
11.00

Designazioni
1° arbitro: SALE

6823 - A.S.D. ASEM VOLLEY BARI - ASD VOLLEY BITONTO
Palestra IISS "Majorana" - San Paolo - Via Tramonte, 2 BARI (BA)
11.30

Designazioni
1° arbitro: BOVE

7236 - TRIVIANUM ASD - ALTAMURA VOLLEY SCUOLA E V.
Palazzetto dello Sport - Via Ferrari TRIGGIANO (BA)
11.30

Designazioni
1° arbitro: BONATO

7237 - ORSACUTI VOLLEY - UTENSILTEC FENIX MONOPOLI
PalaPadovano - I Traversa Via Ognissanti, 6 CAPURSO (BA)
16.00

Designazioni
1° arbitro: STIZZI

6767 - ACCADEMIA DELLO SPORT TRANI - VOLLEY CLUB MANFREDONIA 77
Tensostatico "Ferrante" - Via Annibale Di Francia TRANI (BT)
18.00

Designazioni
1° arbitro: ANNESE

6826 - POLIS VOLLEY CORATO - DON MILANI VOLLEY ASD
Tensostatico Comunale - Via Don Albertario CORATO (BA)
mer 28/02/2024
18.30

Designazioni
1° arbitro: GERMINARIO

6830 - PEGASO'93 MOLFETTA - POLIS VOLLEY CORATO
PalaFiorentini - Piazza Don Luigi Sturzo MOLFETTA (BA)
2^ Divisione Maschile
dom 25/02/2024
10.00

Designazioni
1° arbitro: PELLICORO

6722 - ASD VOLLEY CASSANO - ASD MASTER VOLLEY BARI
Palestra "N. Vitarella" - Via Grumo, 2 - Km. 1  CASSANO DELLE MURGE (BA)
11.00

Designazioni
1° arbitro: ANGIONE

6692 - STUDIO AQ - REDFOX VOLLEY BARLETTA
Palazzetto Comunale - Via A. Volta RUVO DI PUGLIA (BA)
11.00

Designazioni
1° arbitro: AVERSA

6741 - ASDC ZENIT PUTIGNANO - ASD EDIL. SPINELLI TURI
Palazzetto dello Sport - Piazza Carlo Ii Di Borbone PUTIGNANO (BA)
17.00

Designazioni
1° arbitro: STRANIERO

6721 - ASD VOLLEY BITONTO - A.S.D. ASEM VOLLEY BARI
Palestra S.M.S. "A. De Renzio" (ex Rogadeo) - Via Berlinguer BITONTO (BA)
18.30

Designazioni
1° arbitro: RUBERTO

6693 - SILVER SUN ECANA - RUVOLLEY ASD
Palazzetto dello Sport - Via Lucera TROIA (FG)
19.00

Designazioni
1° arbitro: CARRASSI

6742 - ASD LIBERTAS CELLAMARE - BCC VOLLEY CLUB LOCOROTONDO
Palestra Istituto Comprensivo "Ronchi" - Via Mazzini CELLAMARE (BA)
mer 28/02/2024
19.00

Designazioni
1° arbitro: D'ATTOLI
2° arbitro: MAGNO

6689 - NEW VOLLEY LUCERA - STUDIO AQ
Tensostruttura "Mauro Abate" - Viale Dante LUCERA (FG)
ven 01/03/2024
19.006694 - ANSPIVOLLEY SAN NICANDRO G. - NEW VOLLEY LUCERA
Palestra I.C. “D’Alessandro-Vocino” - Via Dei Sanniti, 12 SAN NICANDRO GARGANICO (FG)
19.006743 - BCC VOLLEY CLUB LOCOROTONDO - ASDC ZENIT PUTIGNANO
Palestra Comunale "Lino Calella" - Via Federico Ii (Ctr. Cinquenoci) LOCOROTONDO (BA)
Open Misto
mer 21/02/2024
21.006518 - Edilizia Galiano Style Fenix - REAL VOLLEY CONVERSANO
Palestra Com. "Carlettino" - SMS "Sarnelli" - Via Pompeo Sarnelli POLIGNANO A MARE (BA)
sab 24/02/2024
18.006459 - PYRO EFFETTI FLAMINGO - TECNO DIGITAL FLV
Palazzetto dello Sport - Via Mandriglia, 1 TRINITAPOLI (BT)
dom 25/02/2024
09.006487 - FLORIGEL ANDRIA - A.S.D. VOLLEY BARLETTA
Nuovo Polivalente - Viale Delle Querce 2011 ANDRIA (BT)
10.306489 - PALO SPORTING CLUB - AUDAX OPEN AZZURRA
Palestra S.E. "Antenore" - Via Monterosa PALO DEL COLLE (BA)
11.006458 - MACELLERIA MILANO FLV - ASD MINERVA SPORT
PalaFamila “S.Tatarella” - Corso Scuola Agraria CERIGNOLA (FG)
19.006517 - ASD JOYVOLLEY - VOLLEYUP MAGENTA
Palestra S.E. "Via Eva" - Via Eva GIOIA DEL COLLE (BA)
19.306457 - IL PUNTO VOLLEY SGR - ASD POLISPORTIVA POPOLARE
Palestra S.M.S. "Pascoli" - Via Medi, 7 SAN GIOVANNI ROTONDO (FG)
20.006488 - AUDAX OPEN BLU - AD CSTL GRAVINA
Polivalente - Via La Specchia ANDRIA (BT)
Trofeo Junior 3^ Divisione Femminile (per atlete Under 16)
mer 21/02/2024
18.157117 - CITY MODA AMATORI BARI - WILLY GREEN TECHNOLOGY TURI
Palestra IISS "Elena di Savoia" - Via Caldarola BARI (BA)
ven 23/02/2024
17.007180 - ACADEMY VOLLEY GIOIA - NEW VOLLEY GIOIA
Palestra S.E. "Via Eva" - Via Eva GIOIA DEL COLLE (BA)
19.007011 - BEBISSIMO VOLLEY CLUB MF - #PROGETTONELLYVOLLEY
Palestra Nuova Liceo Scientifico "Galilei" - Via Dei Mandorli, 29 MANFREDONIA (FG)
dom 25/02/2024
09.007003 - ADRIATICA BLU JUNIOR - #PROGETTONELLYVOLLEY
Tensostatico "Ferrante" - Via Annibale Di Francia TRANI (BT)
09.007181 - BIRROTECA LIVING ALBEROBELLO - ZETA AUTOTRASPORTI MONOPOLI
Palestra I.C. "Morea-Tinelli" (plesso "La Sorte") - Via Barsento ALBEROBELLO (BA)
10.00

Designazioni
1° arbitro: DE TOMA

7126 - JUST BRITISH ADRIA ACADEMY - WILLY GREEN TECHNOLOGY TURI
Palestra IISS "Elena di Savoia" - Via Caldarola BARI (BA)
10.307070 - POLIS VOLLEY CORATO - PEGASO'93 MOLFETTA
Tensostatico Comunale - Via Don Albertario CORATO (BA)
11.00

Designazioni
1° arbitro: LAVOPA

7068 - DON MILANI VOLLEY ASD - FLORIGEL ANDRIA
Palestra S.M.S. "Ungaretti" - Via Don Gnocchi BARI (BA)
11.007069 - ASD MINERVA SPORT MINERVINO - BITRITTO SPORTIVA
Palazzetto dello Sport - Via Di Vittorio MINERVINO MURGE (BT)
11.00

Designazioni
1° arbitro: ARDILLO

7124 - MAXIMA VOLLEY - TRIVIANUM ASD
Palestra S.M.S. "Alighieri" - Via Leopardi CASAMASSIMA (BA)
11.007125 - VOLLEYUP & VM COSTRUZIONI - TEMPOCASA VOLLEY CONVERSANO
Palestra Centro Sportivo "T. Valeriano" - Via Saragat ACQUAVIVA DELLE FONTI (BA)
11.007179 - ASD PALLAVOLO APULIA MONOPOLI - NEW VOLLEY RAF
Palazzetto dello Sport - Via Fiume, 16 MONOPOLI (BA)
11.00

Designazioni
1° arbitro: GALATOLA
2° arbitro: DIMARTINO

7182 - ASD PALLAVOLO GIOIA - EDILCERAM #NVP
Palestra Comunale "A. Kouznetsov" - Via Marcello Mastroianni 51 GIOIA DEL COLLE (BA)
16.307123 - CITY MODA AMATORI BARI - ORSACUTI VOLLEY
Palazzetto Carbonara - Via Fratelli De Filippo BARI (BA)
18.007067 - AUDAX ANDRIA - PALO SPORTING CLUB
Polivalente - Via La Specchia ANDRIA (BT)
mar 27/02/2024
20.007008 - OFFICINE PALLAVOLO - BEBISSIMO VOLLEY CLUB MF
Palestra S.M.S. "Ungaretti" - Via Cala Del Fico MANFREDONIA (FG)
mer 28/02/2024
16.307015 - #PROGETTONELLYVOLLEY - FOGGIA VOLLEY
Paladisfida Mario Borgia - Via Gabriele D'annunzio Ang. Via Leopardi BARLETTA (BT)
17.307018 - ADRIATICA BIANCA JUNIOR - SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE
Tensostatico "Ferrante" - Via Annibale Di Francia TRANI (BT)
19.007175 - NEW VOLLEY RAF - ACADEMY VOLLEY GIOIA
Palazzetto dello Sport "Vitulli" - Via B. Paradiso SANTERAMO IN COLLE (BA)
gio 29/02/2024
17.307073 - ASD MINERVA SPORT MINERVINO - PEGASO'93 MOLFETTA
Palazzetto dello Sport - Via Di Vittorio MINERVINO MURGE (BT)
18.307071 - PALO SPORTING CLUB - BITRITTO SPORTIVA
Palestra S.E. "Antenore" - Via Monterosa PALO DEL COLLE (BA)
18.457014 - SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE - OLYMPIA ORTA NOVA
Polivalente "Cosmai" - Via Nicola Consiglio 4 BISCEGLIE (BT)
ven 01/03/2024
16.307017 - OFFICINE PALLAVOLO - OLYMPIA ORTA NOVA
Palestra S.M.S. "Ungaretti" - Via Cala Del Fico MANFREDONIA (FG)
17.007186 - ACADEMY VOLLEY GIOIA - ASD PALLAVOLO GIOIA
Palestra S.E. "Via Eva" - Via Eva GIOIA DEL COLLE (BA)
Trofeo Junior 3^ Divisione Maschile (per atleti Under 17)
ven 23/02/2024
18.306916 - OFFICINE PALLAVOLO - ANSPIVOLLEY SANNICANDRO G.
Palestra S.M.S. "Ungaretti" - Via Cala Del Fico MANFREDONIA (FG)
sab 24/02/2024
17.006935 - SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE - VOLLEY E' VITA MELFICTA
Polivalente "Cosmai" - Via Nicola Consiglio 4 BISCEGLIE (BT)
dom 25/02/2024
09.006976 - ASD PALLAVOLO APULIA MONOPOLI - BCC TECBUS CASTELLANA GROTTE
Palazzetto dello Sport - Via Fiume, 16 MONOPOLI (BA)
09.006977 - ASD PALLAVOLO GIOIA - ASD VOLLEY 99 ALBEROBELLO
Palestra Comunale "A. Kouznetsov" - Via Marcello Mastroianni 51 GIOIA DEL COLLE (BA)
11.306978 - NOHA VOLLEY & SPORT - NEW VOLLEY GIOIA
Palazzetto dello Sport "Pertini" - Via Masseriola NOICATTARO (BA)
lun 26/02/2024
20.006936 - RUVOLLEY ASD - ADRIATICA TRANI
Palestra S.M.S. "Cotugno-Carducci" (plesso "Cotugno") - Via Per Caprera RUVO DI PUGLIA (BA)
mar 27/02/2024
17.006915 - FOGGIA VOLLEY - FLORIGEL ANDRIA
Palasport "Preziuso" - Via G. Dorso FOGGIA (FG)
ven 01/03/2024
16.306957 - PALO SPORTING CLUB - CITY MODA AMATORI BARI
Palestra S.E. "Antenore" - Via Monterosa PALO DEL COLLE (BA)
Under 14 Femminile
mer 21/02/2024
16.306140 - FLV CERIGNOLA - #PROGETTONELLYVOLLEYBLU
PalaVolley - Via Antonietta Rosati (C/O Villaggio Sportivo Giovani Paolo Ii) CERIGNOLA (FG)
17.006396 - ACADEMY VOLLEY GIOIA - KLEPSYDRA VOLLEY NOCI
Palestra S.E. "Via Eva" - Via Eva GIOIA DEL COLLE (BA)
gio 22/02/2024
16.006200 - A.P.D. FORTITUDO TRANI - SPORTILIA BISCEGLIE
Tensostatico "Ferrante" - Via Annibale Di Francia TRANI (BT)
17.006356 - A.S.D.VOLLEY SANTERAMO - NEW VOLLEY RAF
Palazzetto dello Sport "Vitulli" - Via B. Paradiso SANTERAMO IN COLLE (BA)
17.306439 - TRASPORTI 49 #NVP - DWELLI FENIX MONOPOLI
Palestra Com. "Carlettino" - SMS "Sarnelli" - Via Pompeo Sarnelli POLIGNANO A MARE (BA)
18.006255 - CARBONARA VOLLEY A - CARBONARA VOLLEY B
Palestra ITC "Calamandrei" - Via S. Gaspare Del Bufalo 1 BARI (BA)
18.006256 - PEGASO'93 MOLFETTA - A.S.D. ASEM VOLLEY BARI
Palestra S.M.S. "G.S. Poli" - Via Molfettesi D'argentina, 7 MOLFETTA (BA)
18.006441 - ZERO5 CASTELLANA GROTTE - IL PODIO VOLLEY FASANO
Palestra Comunale "Angiulli" - Via Carlo Poerio CASTELLANA GROTTE (BA)
18.306145 - OPM MANFREDONIA - ASD POLISPORTIVA POPOLARE
Palestra S.M.S. "Ungaretti" - Via Cala Del Fico MANFREDONIA (FG)
18.306312 - TGP SOLAR BARI - CITY MODA AMATORI BARI
PalaFlorio - Viale Archimede BARI (BA)
19.006146 - #PROGETTONELLYVOLLEYWHITE - #PROGETTONELLYVOLLEYBLU
Palestra ITET "Cassandro-Fermi-Nervi" - Via Madonna Della Croce, 265 BARLETTA (BT)
19.006147 - ASD PALLAVOLO FOGGIA - MARKET RE MANFREDI VOLLEY CLUB
Palestra S.M.S. "Foscolo" - Via Baffi FOGGIA (FG)
ven 23/02/2024
17.006398 - WILLY GREEN TECHNOLOGY TURI - KLIMAITALIAJOKERZERO5 UGV
Palazzetto dello Sport - Via Cisterna (Trav. Via Conversano) TURI (BA)
17.006442 - MEDICAL CALO' LIVING - TRASPORTI 49 #NVP
Palestra I.C. "Morea-Tinelli" (plesso "La Sorte") - Via Barsento ALBEROBELLO (BA)
sab 24/02/2024
16.006264 - MAXIMA VOLLEY - NOHA & 2020
Palestra S.M.S. "Alighieri" - Via Leopardi CASAMASSIMA (BA)
18.006440 - ATHENA CLUB - MEDICAL CALO' LIVING
Palestra Liceo Polivalente "Punzi" - Via Madonna Del Soccorso, 14 CISTERNINO (BR)
19.156184 - TORTORA - SAN VALENTINO VOLLEY
Palazzetto Comunale - Via A. Volta RUVO DI PUGLIA (BA)
dom 25/02/2024
09.306311 - ORSACUTI VOLLEY - NOHA & 2020
PalaPadovano - I Traversa Via Ognissanti, 6 CAPURSO (BA)
09.306314 - NOHA VOLLEY & SPORT - SPORT CENTRE RUTIGLIANO
Palestra S.M.S. "Pascoli" - Campo B - Via Manzoni NOICATTARO (BA)
11.006144 - MARKET RE MANFREDI VOLLEY CLUB - FLV CERIGNOLA
Palestra Comunale - Via Dante Alighieri MANFREDONIA (FG)
16.006199 - SAN VALENTINO VOLLEY - AUDAX ANDRIA
Nuovo Polivalente - Viale Delle Querce 2011 ANDRIA (BT)
16.006201 - SCUOLA PALLAVOLO TERLIZZI - ADRIATICA TRANI
PalaFiori - Viale Dei Garofani TERLIZZI (BA)
16.006355 - VOLLEYUP & ITALIANS ACQUAVIVA - ASIA AMICIZIA VOLLEY
Palestra Centro Sportivo "T. Valeriano" - Via Saragat ACQUAVIVA DELLE FONTI (BA)
17.006313 - VOLLEY' EAGLES - MAXIMA VOLLEY
Palestra Istituto "Margherita" - Via Sabotino, 1/A BARI (BA)
17.306258 - PM COLOR PALO DEL COLLE - BITRITTO SPORTIVA
Palestra S.E. "Antenore" - Via Monterosa PALO DEL COLLE (BA)
17.306357 - AD CSTL GRAVINA - ASD VOLLEY CASSANO
Polivalente Comunale - Via Dante GRAVINA IN PUGLIA (BA)
18.006438 - IL PODIO VOLLEY FASANO - MARE GIOIOSO FENIX MONOPOLI
Palestra I.I.S.S. "Gaetano Salvemini" - Via S. Margherita FASANO (BR)
19.006202 - STAR VOLLEY BISCEGLIE - TORTORA
Polivalente "Cosmai" - Via Nicola Consiglio 4 BISCEGLIE (BT)
19.006257 - PRIMADONNA BARI - PEGASO'93 GIALLA
Palazzetto dello Sport "Enziteto" - Strada Catino (Zona Enziteto) BARI (BA)
lun 26/02/2024
17.006397 - NVG JOY VOLLEY - ASD GS ATLETICO
Palestra S.E. "Via Eva" - Via Eva GIOIA DEL COLLE (BA)
18.006291 - ORSACUTI VOLLEY - CITY MODA AMATORI BARI
PalaPadovano - I Traversa Via Ognissanti, 6 CAPURSO (BA)
18.306317 - VOLLEY' EAGLES - NOHA VOLLEY & SPORT
Palestra Istituto "Margherita" - Via Sabotino, 1/A BARI (BA)
mar 27/02/2024
16.306400 - KLIMAITALIAJOKERZERO5 UGV - NVG JOY VOLLEY
Palazzetto dello Sport - Piazza Carlo Ii Di Borbone PUTIGNANO (BA)
mer 28/02/2024
19.456391 - WEBITA VOLLEY CONVERSANO - ASD GS ATLETICO
Palestra Liceo Classico "D. Morea" - Via Luigi Gallo, 2 CONVERSANO (BA)
gio 29/02/2024
16.306244 - A.S.D. ASEM VOLLEY BARI - PEGASO'93 GIALLA
Palestra IISS "Majorana" - San Paolo - Via Tramonte, 2 BARI (BA)
16.306394 - ASD GS ATLETICO - WILLY GREEN TECHNOLOGY TURI
Palazzetto dello Sport - Via Ten. P. Pugliese SAMMICHELE DI BARI (BA)
16.306150 - FLV CERIGNOLA - ASD PALLAVOLO FOGGIA
PalaVolley - Via Antonietta Rosati (C/O Villaggio Sportivo Giovani Paolo Ii) CERIGNOLA (FG)
17.006444 - MARE GIOIOSO FENIX MONOPOLI - ZERO5 CASTELLANA GROTTE
Palazzetto dello Sport - Via Fiume, 16 MONOPOLI (BA)
18.306148 - #PROGETTONELLYVOLLEYBLU - OPM MANFREDONIA
Palestra ITET "Cassandro-Fermi-Nervi" - Via Madonna Della Croce, 265 BARLETTA (BT)
18.306359 - ASD VOLLEY CASSANO - A.S.D.VOLLEY SANTERAMO
Palestra S.M.S. "Ruffo" - Via Paolo Vi CASSANO DELLE MURGE (BA)
19.006204 - ADRIATICA TRANI - A.P.D. FORTITUDO TRANI
Tensostatico "Ferrante" - Via Annibale Di Francia TRANI (BT)
ven 01/03/2024
17.006360 - EDILPAN ALTAMURA - AD CSTL GRAVINA
Palasport "Cupola" - Viale Padre Pio Da Pietralcina ALTAMURA (BA)
18.006260 - PEGASO'93 GIALLA - PEGASO'93 MOLFETTA
Palestra S.M.S. "G.S. Poli" - Via Molfettesi D'argentina, 7 MOLFETTA (BA)
Under 15 Maschile
mer 21/02/2024
16.30

Designazioni
1° arbitro: SACCOGNA

6083 - MAGIC VOLLEY ADELFIA ASD - SCUOLA & VOLLEY ALTAMURA
Palazzetto dello Sport - Strada Provinciale Adelfia - Acquaviva ADELFIA (BA)
19.30

Designazioni
1° arbitro: SALE

6068 - DELIGHT VOLLEY MODUGNO - MASTERVOLLEY BARI
Palasport Comunale "Salvatore Pantaleo" - Via Paradiso, 54 MODUGNO (BA)
gio 22/02/2024
16.00

Designazioni
1° arbitro: STIZZI

6048 - MELFICTA B - JUST BRITISH BARI
Palasport "G. Poli" - Palestrina - Via Martiri Di Via Fani MOLFETTA (BA)
16.30

Designazioni
1° arbitro: LOIZZI

6067 - TGP SOLAR BARI - A.S.D. ASEM VOLLEY BARI
PalaFlorio - Viale Archimede BARI (BA)
16.30

Designazioni
1° arbitro: ARDILLO

6087 - ASD GS ATLETICO - CITY MODA AMATORI BARI
Palazzetto dello Sport - Via Ten. P. Pugliese SAMMICHELE DI BARI (BA)
18.00

Designazioni
1° arbitro: PETRUZZI

6108 - MATERDOMINIVOLLEY - BCC TECBUS CASTELLANA
Palestra IISS "Consoli-Pinto" - Casa Mater - S C Rosatella 7  CASTELLANA GROTTE (BA)
dom 25/02/2024
10.30

Designazioni
1° arbitro: NARDONE

6062 - DELIGHT VOLLEY MODUGNO - A.S.D. ASEM VOLLEY BARI
Palasport Comunale "Salvatore Pantaleo" - Via Paradiso, 54 MODUGNO (BA)
16.00

Designazioni
1° arbitro: DE STENA

6027 - POLIS VOLLEY CORATO - UDAS PALLAVOLO CERIGNOLA
Tensostatico Comunale - Via Don Albertario CORATO (BA)
16.00

Designazioni
1° arbitro: MAGNIFICO

6088 - MAGIC VOLLEY ADELFIA ASD - NVG JOY VOLLEY
Palazzetto dello Sport - Strada Provinciale Adelfia - Acquaviva ADELFIA (BA)
17.00

Designazioni
1° arbitro: DINARDO

6047 - ASD VOLLEY BITONTO - SCUOLA PALLAVOLO TERLIZZI
Palestra "Vincenzo Schiraldi" - S.M.S. "Sylos" - Via Carrara BITONTO (BA)
18.00

Designazioni
1° arbitro: GERMINARIO

6028 - ADRIATICA TRANI - SAN VALENTINO VOLLEY
Tensostatico "Ferrante" - Via Annibale Di Francia TRANI (BT)
18.00

Designazioni
1° arbitro: GENTILE

6107 - A.S.D. VOLLEY 99 ALBEROBELLO - ATHENA CLUB
Palestra I.C. "Morea-Tinelli" (plesso "La Sorte") - Via Barsento ALBEROBELLO (BA)
Under 16 Femminile
dom 25/02/2024
09.00

Designazioni
1° arbitro: DITANO

6569 - KLIMAITALIAJOKERZERO5 UVG - PEGASO'93 MOLFETTA
Palazzetto dello Sport - Piazza Carlo Ii Di Borbone PUTIGNANO (BA)
lun 26/02/2024
17.00

Designazioni
1° arbitro: PALOMBELLA

6570 - TGP SOLAR BARI - IMES SANTERAMO
PalaFlorio - Viale Archimede BARI (BA)
Under 17 Maschile
lun 26/02/2024
19.00

Designazioni
1° arbitro: LINSALATA

6557 - MATERVOLLEY - SPT ROSSA
Palestra IISS "Consoli-Pinto" - Casa Mater - S C Rosatella 7  CASTELLANA GROTTE (BA)
mer 28/02/2024
19.30

Designazioni
1° arbitro: DE STENA

6558 - PALO SPORTING CLUB - CITYMODA-PALMO D'ORO BARI
Palestra S.E. "Antenore" - Via Monterosa PALO DEL COLLE (BA)
Under 18 Femminile
mer 21/02/2024
19.00

Designazioni
1° arbitro: PALOMBELLA

6548 - VOLLEYUP & LEONESSA - KLIMAITALIAJOKERZERO5 UVG
Palasport "Cupola" - Viale Padre Pio Da Pietralcina ALTAMURA (BA)
CAMPIONATI NAZIONALI
sab 24/02/2024
17.001335 - A3 B - JUST BRITISH BA vs TIM MONTAGGIMARCIANISE
Palazzetto Carbonara - Via Fratelli De Filippo BARI (BA)
17.308836 - B1 E - ZERO5 CASTELLANAGROTTE vs ENERGY SYSTEM CATANIA
PalaGrotte - Via Dell'andro CASTELLANA GROTTE (BA)
18.0011562 - B2 I - MANDWINERY CERIGNOLA vs STAR VOLLEY BISCEGLIE
PalaBasket "Nando Di Leo" - Via Antonietta Rosati (C/O Villaggio Sportivo Giovanni Paolo Ii) CERIGNOLA (FG)
18.307383 - B H - INDECO MOLFETTA vs TOMACARBURANTI RUFFANO
Palasport "G. Poli" - Via Martiri Di Via Fani MOLFETTA (BA)
dom 25/02/2024
18.007384 - B H - DELIGHT VOLLEY MODUGNO vs SNS C.U.S. BARI ASD
Palasport Comunale "Salvatore Pantaleo" - Via Paradiso, 54 MODUGNO (BA)
18.007382 - B H - ARRE'FORMAGGI TURI BA vs TYA MARIGLIANO NA
Palazzetto dello Sport - Via Cisterna (Trav. Via Conversano) TURI (BA)
19.00649 - A2 - BCC TECBUS CASTELLANA vs KEMAS LAMIPEL S.CROCE
PalaGrotte - Via Dell'andro CASTELLANA GROTTE (BA)
Copyright FIPAV Bari Foggia - Tutti i diritti riservati - Partita IVA 01382321006 - Tel. 080/5096036 - E-mail segreteria@fipavbarifoggia.it - Web Design Newb.it
Privacy & Cookie