Banner testata
Kinder PowerSport
SOCIAL
      
VOLLEY S3
COLLEGAMENTI UTILI
Portale FIPAV FIPAV OnLine FIPAV Guida Pratica Registro CONI FIPAV Sportello Fiscale PugliaSalute
QUALIFICAZIONE OLIMPICA MASCHILE FIVB - TOKYO 2020
Torneo di Qualificazione Olimpica Maschile FIVB - Tokyo 2020

Spostamenti gare

Gara Camp. Squadra Casa Squadra Ospite Modifica
5500 1DFA IL GO ANDRIA VOLLEY CLUB MANFREDONIA
da 06/01/19 11:30 Nuovo Polivalente - ANDRIA (BT)
 a 03/04/19 18:30 Nuovo Polivalente - ANDRIA (BT)
5578 1DFA VOLLEY CLUB MANFREDONIA IL GO ANDRIA
da 07/04/19 11:00 Palestra Comunale - MANFREDONIA (FG)
 a 07/04/19 18:00 Palestra Comunale - MANFREDONIA (FG)
5543 1DFA WHITE BOUTIQUE DIOMEDE VOLLEY CLUB MANFREDONIA
da 24/02/19 18:15 Palazzetto dello Sport - CANOSA DI PUGLIA (BT)
 a 18/04/19 18:30 Palazzetto dello Sport - CANOSA DI PUGLIA (BT)
5730 1DFB PIANETA SPORT BITETTO ORSACUTI VOLLEY
da 30/03/19 18:30 Palestra Liceo Scientifico "A. Amaldi" - BITETTO (BA)
 a 31/03/19 18:00 Palestra Liceo Scientifico "A. Amaldi" - BITETTO (BA)
5724 1DFB PVG ACADEMY FIDES TRIS
da 23/03/19 17:30 Palazzetto dello Sport - TRIGGIANO (BA)
 a 24/03/19 17:30 Palazzetto dello Sport - TRIGGIANO (BA)
5725 1DFB PEROX SERVICE ALBEROBELLO REAL VOLLEY CONVERSANO
da 23/03/19 19:00 Palazzetto dello Sport - ALBEROBELLO (BA)
 a 24/03/19 11:00 Palazzetto dello Sport - ALBEROBELLO (BA)
5754 1DFB PRIMADONNA VOLLEY BARI SCUOLA PALLAVOLO TERLIZZI
da 05/05/19 09:30 Palazzetto dello Sport "Enziteto" - BARI (BA)
 a 05/05/19 18:00 Palazzetto dello Sport "Enziteto" - BARI (BA)
5722 1DFB VOLLEY A SUD EST IL PODIO VOLLEY FASANO
da 24/03/19 11:00 Palazzetto dello Sport - PUTIGNANO (BA)
 a 19/04/19 19:00 Palazzetto dello Sport - PUTIGNANO (BA)
5710 1DFB VOLLEY A SUD EST SCUOLA PALLAVOLO TERLIZZI
da 10/03/19 11:00 Palazzetto dello Sport - PUTIGNANO (BA)
 a 01/05/19 11:00 Palazzetto dello Sport - PUTIGNANO (BA)
5656 1DFB IL PODIO VOLLEY FASANO SCUOLA PALLAVOLO TERLIZZI
da 05/01/19 16:30 Palestra I.I.S.S. "Gaetano Salvemini" - FASANO (BR)
 a 12/05/19 11:00 Palestra I.I.S.S. "Gaetano Salvemini" - FASANO (BR)
5759 1DFB SCUOLA PALLAVOLO TERLIZZI REAL VOLLEY CONVERSANO
da 12/05/19 11:00 PalaFiori - TERLIZZI (BA)
 a 08/05/19 19:00 PalaFiori - TERLIZZI (BA)
5742 1DFB REAL VOLLEY CONVERSANO ORSACUTI VOLLEY
da 12/04/19 19:00 Palestra Istituto Magistrale "San Benedetto" - CONVERSANO (BA)
 a 14/04/19 19:00 Palestra Istituto Magistrale "San Benedetto" - CONVERSANO (BA)
7427 2DFA GS INTREPIDA VOLLEY ASD POLISPORTIVA POPOLARE
da 29/03/19 19:00 Palasport "Marconi" - SAN SEVERO (FG)
 a 23/03/19 18:00 Palasport "Marconi" - SAN SEVERO (FG)
7428 2DFA CASALVOLLEY TRINITAPOLI GS INTREPIDA VOLLEY
da 05/04/19 18:30 Palazzetto dello Sport - TRINITAPOLI (BT)
 a 19/04/19 18:30 Palazzetto dello Sport - TRINITAPOLI (BT)
7427 2DFA GS INTREPIDA VOLLEY ASD POLISPORTIVA POPOLARE
da 23/03/19 18:00 Palasport "Marconi" - SAN SEVERO (FG)
 a 10/04/19 18:30 Palasport "Marconi" - SAN SEVERO (FG)
7263 2DFA OLYMPIA ORTA NOVA VOLLEY CAPITANATA
da 20/03/19 18:00 Tensostruttura Comunale - ORTA NOVA (FG)
 a 10/04/19 19:00 Tensostruttura Comunale - ORTA NOVA (FG)
7281 2DFA ASD POLISPORTIVA POPOLARE OLYMPIA ORTA NOVA
da 03/05/19 18:00 Tensostruttura Comunale - ORTA NOVA (FG)
 a 29/04/19 19:00 Palazzetto dello Sport - CANOSA DI PUGLIA (BT)
7273 2DFA VOLLEY CAPITANATA OLYMPIA ORTA NOVA
da 31/03/19 09:00 Palasport "Preziuso" - FOGGIA (FG)
 a 26/03/19 19:00 Palasport "Preziuso" - FOGGIA (FG)
7263 2DFA OLYMPIA ORTA NOVA VOLLEY CAPITANATA
da 22/03/19 18:00 Tensostruttura Comunale - ORTA NOVA (FG)
 a 20/03/19 18:00 Tensostruttura Comunale - ORTA NOVA (FG)
7429 2DFA VOLLEY CAPITANATA GS INTREPIDA VOLLEY
da 14/04/19 09:00 Palasport "Preziuso" - FOGGIA (FG)
 a 14/04/19 18:00 Palasport "Preziuso" - FOGGIA (FG)
7268 2DFA POL S PIETRO VICO GARGANO VOLLEY CAPITANATA
da 10/03/19 11:00 Palestra I.C. "Manicone-Fiorentino" (ex Scuola Media) - VICO DEL GARGANO (FG)
 a 19/05/19 11:00 Palestra I.C. "Manicone-Fiorentino" (ex Scuola Media) - VICO DEL GARGANO (FG)
7263 2DFA OLYMPIA ORTA NOVA VOLLEY CAPITANATA
da 15/02/19 18:00 Tensostruttura Comunale - ORTA NOVA (FG)
 a 22/03/19 18:00 Tensostruttura Comunale - ORTA NOVA (FG)
7313 2DFB SPORTILIA BISCEGLIE TD INNOVATION GRAVINA
da 15/04/19 21:00 Paladolmen - BISCEGLIE (BT)
 a 16/04/19 20:30 Polivalente "Cosmai" - BISCEGLIE (BT)
7286 2DFB POLISPORTIVA TERLIZZI SPORTILIA BISCEGLIE
da 21/03/19 19:00 PalaFiori - TERLIZZI (BA)
 a 28/03/19 19:00 PalaFiori - TERLIZZI (BA)
7290 2DFB POLISPORTIVA TERLIZZI MELFICTA
da 01/04/19 19:00 Palazzetto Comunale - TERLIZZI (BA)
 a 01/04/19 19:00 PalaFiori - TERLIZZI (BA)
7438 2DFB ASD AVIS VOLLEY RUVO ADS POL. DINAMO MOLFETTA
da 24/03/19 10:00 Palazzetto Comunale - RUVO DI PUGLIA (BA)
 a 25/03/19 20:30 Palazzetto Comunale - RUVO DI PUGLIA (BA)
7434 2DFB ASD AVIS VOLLEY RUVO ADRIATICA VOLLEY TRANI
da 12/03/19 20:00 Palestra S.M.S. Fornelli - CORATO (BA)
 a 29/03/19 20:00 Palazzetto Comunale - RUVO DI PUGLIA (BA)
7436 2DFB ASD AVIS VOLLEY RUVO POLISPORTIVA TERLIZZI
da 10/03/19 10:00 Palazzetto Comunale - RUVO DI PUGLIA (BA)
 a 18/04/19 19:00 Palazzetto Comunale - RUVO DI PUGLIA (BA)
7434 2DFB ASD AVIS VOLLEY RUVO ADRIATICA VOLLEY TRANI
da 24/02/19 10:00 Palazzetto Comunale - RUVO DI PUGLIA (BA)
 a 12/03/19 20:00 Palestra S.M.S. Fornelli - CORATO (BA)
7300 2DFB POLISPORTIVA TERLIZZI TD INNOVATION GRAVINA
da 24/03/19 11:00 PalaFiori - TERLIZZI (BA)
 a 24/04/19 21:00 PalaFiori - TERLIZZI (BA)
7290 2DFB POLISPORTIVA TERLIZZI MELFICTA
da 24/02/19 10:30 Palazzetto Comunale - TERLIZZI (BA)
 a 01/04/19 19:00 Palazzetto Comunale - TERLIZZI (BA)
7286 2DFB POLISPORTIVA TERLIZZI SPORTILIA BISCEGLIE
da 17/02/19 09:00 PalaFiori - TERLIZZI (BA)
 a 21/03/19 19:00 PalaFiori - TERLIZZI (BA)
7326 2DFC PIANETA SPORT BITETTO ENERGY ONLY AMATORI BARI
da 10/02/19 11:00 Palestra Liceo Scientifico "A. Amaldi" - BITETTO (BA)
 a 14/04/19 11:00 Palestra Liceo Scientifico "A. Amaldi" - BITETTO (BA)
7342 2DFC MAXIMA VOLLEY BITRITTO SPORTIVA
da 22/03/19 19:00 Palestra IISS "Majorana" - CASAMASSIMA (BA)
 a 26/03/19 19:00 Palestra IISS "Majorana" - CASAMASSIMA (BA)
7334 2DFC BITRITTO SPORTIVA ENERGY ONLY AMATORI BARI
da 03/03/19 11:00 Palestra I.C. "Rita Levi-Montalcini" (plesso Scuola Media) - BITRITTO (BA)
 a 28/03/19 19:15 Palestra I.C. "Rita Levi-Montalcini" (plesso Scuola Media) - BITRITTO (BA)
7403 2DFD UISP'80 & DOLCI D'AUTORE ASD REVOLUTION TURI
da 14/04/19 09:00 Palazzetto dello Sport - PUTIGNANO (BA)
 a 18/04/19 19:30 Palazzetto dello Sport - PUTIGNANO (BA)
7416 2DFD UISP'80 & DOLCI D'AUTORE VOLLEYUP & EULOGIC
da 12/05/19 11:00 Palestra Centro Sportivo "T. Valeriano" - ACQUAVIVA DELLE FONTI (BA)
 a 12/05/19 18:00 Palazzetto dello Sport - PUTIGNANO (BA)
7399 2DFD A.S.D. VOLLEY SANTERAMO AGOS VOLLEY GIOIA
da 07/04/19 09:00 Palazzetto dello Sport "Vitulli" - SANTERAMO IN COLLE (BA)
 a 07/04/19 10:30 Palazzetto dello Sport "Vitulli" - SANTERAMO IN COLLE (BA)
7403 2DFD UISP'80 & DOLCI D'AUTORE ASD REVOLUTION TURI
da 14/04/19 10:30 Palestra S.M.S. "Resta" - TURI (BA)
 a 14/04/19 09:00 Palazzetto dello Sport - PUTIGNANO (BA)
7380 2DFD AGOS VOLLEY GIOIA AUTOLINEE R&D NOCI
da 03/03/19 10:30 Palestra Comunale "A. Kouznetsov" - GIOIA DEL COLLE (BA)
 a 07/05/19 19:00 Palestra Comunale "A. Kouznetsov" - GIOIA DEL COLLE (BA)
7392 2DFD VOLLEYUP & EULOGIC A.S.D. VOLLEY SANTERAMO
da 24/03/19 11:00 Palestra Centro Sportivo "T. Valeriano" - ACQUAVIVA DELLE FONTI (BA)
 a 28/03/19 19:30 Palestra Centro Sportivo "T. Valeriano" - ACQUAVIVA DELLE FONTI (BA)
7400 2DFD VOLLEYUP & EULOGIC AUTOLINEE R&D NOCI
da 07/04/19 11:00 Palestra Centro Sportivo "T. Valeriano" - ACQUAVIVA DELLE FONTI (BA)
 a 07/04/19 16:00 Palestra Centro Sportivo "T. Valeriano" - ACQUAVIVA DELLE FONTI (BA)
7397 2DFD VOLLEYUP & EULOGIC NEW VOLLEY POLIGNANO
da 31/03/19 10:30 Palestra Com. "Carlettino" - SMS "Sarnelli" - POLIGNANO A MARE (BA)
 a 31/03/19 10:30 Palestra Centro Sportivo "T. Valeriano" - ACQUAVIVA DELLE FONTI (BA)
7390 2DFD ASD REVOLUTION TURI AGOS VOLLEY GIOIA
da 24/03/19 10:30 Palestra Comunale "A. Kouznetsov" - GIOIA DEL COLLE (BA)
 a 25/03/19 19:00 Palestra S.M.S. "Resta" - TURI (BA)
7128 2DMA GS INTREPIDA VOLLEY ASD POLISPORTIVA POPOLARE
da 22/03/19 19:30 Palasport "Marconi" - SAN SEVERO (FG)
 a 24/03/19 11:00 Palasport "Marconi" - SAN SEVERO (FG)
7134 2DMA GS INTREPIDA VOLLEY CASALVOLLEY TRINITAPOLI
da 06/04/19 18:00 Palasport "Marconi" - SAN SEVERO (FG)
 a 07/04/19 11:00 Palasport "Marconi" - SAN SEVERO (FG)
7110 2DMA ASD POLISPORTIVA POPOLARE CASALVOLLEY TRINITAPOLI
da 09/02/19 18:30 Palazzetto dello Sport - CANOSA DI PUGLIA (BT)
 a 06/05/19 19:00 Palazzetto dello Sport - CANOSA DI PUGLIA (BT)
7125 2DMA ASD POLIS CORATO GS INTREPIDA VOLLEY
da 17/03/19 11:00 Tensostatico Comunale - CORATO (BA)
 a 07/05/19 19:30 Tensostatico Comunale - CORATO (BA)
7119 2DMA FENICE VOLLEY CERIGNOLA CASALVOLLEY TRINITAPOLI
da 09/03/19 18:00 PalaVolley - CERIGNOLA (FG)
 a 25/03/19 19:30 PalaVolley - CERIGNOLA (FG)
7116 2DMA GS INTREPIDA VOLLEY FENICE VOLLEY CERIGNOLA
da 22/02/19 19:30 Palasport "Marconi" - SAN SEVERO (FG)
 a 30/03/19 18:30 Palasport "Marconi" - SAN SEVERO (FG)
7119 2DMA FENICE VOLLEY CERIGNOLA CASALVOLLEY TRINITAPOLI
da 03/03/19 11:00 PalaVolley - CERIGNOLA (FG)
 a 09/03/19 18:00 PalaVolley - CERIGNOLA (FG)
7187 2DMB AD CSTL GRAVINA A.S.D NEW VOLLEY MODUGNO
da 14/04/19 09:00 Polivalente Comunale - GRAVINA IN PUGLIA (BA)
 a 13/04/19 18:00 Polivalente Comunale - GRAVINA IN PUGLIA (BA)
7185 2DMB MGS EVENTI E SERVIZI AD CSTL GRAVINA
da 07/04/19 09:00 Polivalente Comunale - GRAVINA IN PUGLIA (BA)
 a 07/04/19 10:00 Palestra Liceo Classico "Socrate" - BARI (BA)
7184 2DMB A.S.D. VOLLEY E' VITA ASD VOLLEY CASSANO
da 07/04/19 11:00 Palazzetto dello Sport - GIOVINAZZO (BA)
 a 06/04/19 18:30 Palazzetto dello Sport - GIOVINAZZO (BA)
7174 2DMB ASD VOLLEY BITONTO AD CSTL GRAVINA
da 22/03/19 19:00 Palestra S.M.S. "A. De Renzio" (ex Rogadeo) - BITONTO (BA)
 a 25/03/19 19:30 Palestra S.M.S. "A. De Renzio" (ex Rogadeo) - BITONTO (BA)
7186 2DMB VOLLEYUP & BARBANERA A.S.D. ASEM VOLLEY BARI
da 14/04/19 11:00 Palestra Centro Sportivo "T. Valeriano" - ACQUAVIVA DELLE FONTI (BA)
 a 14/04/19 18:00 Palestra Centro Sportivo "T. Valeriano" - ACQUAVIVA DELLE FONTI (BA)
7230 2DMC PROJECTVOLLEY C.G. A.S.D. PALLAVOLO GIOIA
da 22/03/19 20:30 Palestra IISS "Consoli-Pinto" - Casa Mater - CASTELLANA GROTTE (BA)
 a 24/03/19 11:00 Palestra IISS "Consoli-Pinto" - Casa Mater - CASTELLANA GROTTE (BA)
7247 2DMC A.S.D. PALLAVOLO GIOIA ASD GS ATLETICO
da 28/04/19 11:00 Palazzetto dello Sport - SAMMICHELE DI BARI (BA)
 a 28/04/19 10:30 Palasport "Pinuccio Capurso" - GIOIA DEL COLLE (BA)
7233 2DMC ASDR EDIL. SPINELLI TURI ASDC ZENIT PUTIGNANO
da 22/03/19 18:30 Palestra S.M.S. "Resta" - TURI (BA)
 a 01/04/19 18:30 Palestra S.M.S. "Resta" - TURI (BA)
6603 OXA ITALSUD TIGERS VOLLEY ASD VOLLEY SAN GIOVANNI
da 10/03/19 11:00 Palestra S.E. "San Bernardino" - SAN MARCO IN LAMIS (FG)
 a 24/03/19 19:00 Palestra S.E. "San Bernardino" - SAN MARCO IN LAMIS (FG)
6637 OXB FENICE CERIGNOLA G(OLD) ASDMINERVASPORT MINERVINO
da 25/03/19 21:30 PalaVolley - CERIGNOLA (FG)
 a 05/04/19 21:30 PalaVolley - CERIGNOLA (FG)
6637 OXB FENICE CERIGNOLA G(OLD) ASDMINERVASPORT MINERVINO
da 18/03/19 21:00 PalaVolley - CERIGNOLA (FG)
 a 25/03/19 21:30 PalaVolley - CERIGNOLA (FG)
6616 OXB ASDMINERVASPORT MINERVINO FENICE CERIGNOLA G(OLD)
da 12/03/19 20:30 Palazzetto dello Sport - MINERVINO MURGE (BT)
 a 02/04/19 20:30 Palazzetto dello Sport - MINERVINO MURGE (BT)
6640 OXB SSD MANZONI ANDRIA FENICE CERIGNOLA G(OLD)
da 10/03/19 20:30 Palestra I.C. "Cafaro" - ANDRIA (BT)
 a 13/04/19 20:30 Palestra I.C. "Cafaro" - ANDRIA (BT)
6616 OXB ASDMINERVASPORT MINERVINO FENICE CERIGNOLA G(OLD)
da 05/02/19 20:30 Palazzetto dello Sport - MINERVINO MURGE (BT)
 a 26/02/19 20:30 Palazzetto dello Sport - MINERVINO MURGE (BT)
6616 OXB ASDMINERVASPORT MINERVINO FENICE CERIGNOLA G(OLD)
da 13/01/19 16:30 Palazzetto dello Sport - MINERVINO MURGE (BT)
 a 24/01/19 20:30 Palazzetto dello Sport - MINERVINO MURGE (BT)
6650 OXB ASDMINERVASPORT MINERVINO ASD GEDA VOLLEY TRANI
da 31/03/19 17:30 Palazzetto dello Sport - MINERVINO MURGE (BT)
 a 09/04/19 21:00 Palazzetto dello Sport - MINERVINO MURGE (BT)
6637 OXB FENICE CERIGNOLA G(OLD) ASDMINERVASPORT MINERVINO
da 03/03/19 20:30 PalaVolley - CERIGNOLA (FG)
 a 18/03/19 21:00 PalaVolley - CERIGNOLA (FG)
6616 OXB ASDMINERVASPORT MINERVINO FENICE CERIGNOLA G(OLD)
da 26/02/19 20:30 Palazzetto dello Sport - MINERVINO MURGE (BT)
 a 12/03/19 20:30 Palazzetto dello Sport - MINERVINO MURGE (BT)
6616 OXB ASDMINERVASPORT MINERVINO FENICE CERIGNOLA G(OLD)
da 24/01/19 20:30 Palazzetto dello Sport - MINERVINO MURGE (BT)
 a 05/02/19 20:30 Palazzetto dello Sport - MINERVINO MURGE (BT)
6656 OXB SSD MANZONI ANDRIA FENICE CERIGNOLA GIALLA
da 09/04/19 20:30 Palestra I.C. "Cafaro" - ANDRIA (BT)
 a 14/04/19 20:30 Palestra I.C. "Cafaro" - ANDRIA (BT)
6651 OXB SSD MANZONI ANDRIA FENICE CERIGNOLA ROSSA
da 26/03/19 20:30 Palestra I.C. "Cafaro" - ANDRIA (BT)
 a 31/03/19 20:30 Palestra I.C. "Cafaro" - ANDRIA (BT)
6640 OXB SSD MANZONI ANDRIA FENICE CERIGNOLA G(OLD)
da 05/03/19 20:30 Palestra I.C. "Cafaro" - ANDRIA (BT)
 a 10/03/19 20:30 Palestra I.C. "Cafaro" - ANDRIA (BT)
6797 TJFA ASD POLIS CORATO AMATORI VOLLEY BARI A
da 26/03/19 17:00 Tensostatico Comunale - CORATO (BA)
 a 25/03/19 17:00 Tensostatico Comunale - CORATO (BA)
6828 TJFB AMATORI VOLLEY BARI B ORSACUTI VOLLEY
da 02/04/19 17:45 Palestra ITIS "Panetti" - BARI (BA)
 a 02/04/19 19:30 Palestra ITIS "Panetti" - BARI (BA)
6827 TJFB AMATORI VOLLEY BARI B CARTARREDO SPORT CENTRE
da 25/03/19 17:45 Palestra IISS "Elena di Savoia" - BARI (BA)
 a 26/03/19 19:15 Palestra ITIS "Panetti" - BARI (BA)
6828 TJFB AMATORI VOLLEY BARI B ORSACUTI VOLLEY
da 01/04/19 17:45 Palestra IISS "Elena di Savoia" - BARI (BA)
 a 02/04/19 17:45 Palestra ITIS "Panetti" - BARI (BA)
6825 TJFB ORSACUTI VOLLEY PVG BARI
da 25/03/19 18:00 Tensostatico "R. Livatino" - CAPURSO (BA)
 a 29/03/19 17:00 Tensostatico "R. Livatino" - CAPURSO (BA)
6829 TJFB PVG BARI BITRITTO SPORTIVA
da 05/04/19 18:30 Palestra ITC "De Viti De Marco" - TRIGGIANO (BA)
 a 31/03/19 11:00 Palestra ITC "De Viti De Marco" - TRIGGIANO (BA)
6855 TJFC DIBENEDETTO ALTAMURA REAL VOLLEY CONVERSANO
da 24/03/19 16:30 Palasport "Baldassarra" - ALTAMURA (BA)
 a 26/03/19 18:00 Palasport "Baldassarra" - ALTAMURA (BA)
7105 TJMA PALLAVOLO MOLFETTA BIANCA VOLLEY CLUB MANFREDONIA
da 24/03/19 17:00 Palestra Liceo Scientifico "Einstein" - MOLFETTA (BA)
 a 24/03/19 10:30 Palestra Liceo Scientifico "Einstein" - MOLFETTA (BA)
7104 TJMA PALLAVOLO MOLFETTA ROSSA VOLLEY CLUB MANFREDONIA
da 21/03/19 18:30 Palestra Liceo Scientifico "Einstein" - MOLFETTA (BA)
 a 03/04/19 18:30 Palestra Liceo Scientifico "Einstein" - MOLFETTA (BA)
6731 TJMB ASDNEWVOLLEYMODUGNO MASTERVOLLEY BARI
da 10/03/19 11:30 Palasport Comunale - MODUGNO (BA)
 a 25/03/19 19:30 Palasport Comunale - MODUGNO (BA)
6766 TJMC MATERDOMINI VOLLEY.IT A.S.D PALLAVOLO GIOIA
da 26/03/19 18:30 Palestra ITIS "Galilei" - GIOIA DEL COLLE (BA)
 a 25/03/19 18:30 Palestra IISS "Consoli-Pinto" - Casa Mater - CASTELLANA GROTTE (BA)
6762 TJMC MATERDOMINI VOLLEY.IT VOLLEY CLUB LOCOROTONDO
da 18/03/19 19:00 Palestra IISS "Consoli-Pinto" - Casa Mater - CASTELLANA GROTTE (BA)
 a 01/04/19 18:00 Palestra IISS "Consoli-Pinto" - Casa Mater - CASTELLANA GROTTE (BA)
6767 TJMC ASD NOHA VOLLEY & SPORT NEW VOLLEY GIOIA
da 29/03/19 18:30 Palazzetto dello Sport "Pertini" - NOICATTARO (BA)
 a 03/04/19 16:30 Palazzetto dello Sport "Pertini" - NOICATTARO (BA)
6760 TJMC ASD NOHA VOLLEY & SPORT MATERDOMINI VOLLEY.IT
da 15/03/19 18:30 Palazzetto dello Sport "Pertini" - NOICATTARO (BA)
 a 26/03/19 18:00 Palestra S.M.S. "Pascoli" - NOICATTARO (BA)
8015 TYFB GSD VB GIOVINAZZO ADAM PEGASO '93
da 31/03/19 19:00 Palasport "G. Poli" - Palestrina - MOLFETTA (BA)
 a 28/03/19 20:15 Palestra S.M.S. "Buonarroti" - GIOVINAZZO (BA)
7968 TYFC AMATORI VOLLEY BARI ASD VOLLEY BITONTO
da 25/03/19 16:30 Palestra ITIS "Panetti" - BARI (BA)
 a 10/04/19 16:30 Palestra ITIS "Panetti" - BARI (BA)
7980 TYFD MAGIC VOLLEY ADELFIA ASD AD CSTL GRAVINA
da 25/03/19 16:30 Palestra S.M.S. "Giovanni XIII" - ADELFIA (BA)
 a 29/03/19 18:30 Palestra S.M.S. "Giovanni XIII" - ADELFIA (BA)
7986 TYFE CARTARREDO SPORT CENTRE ASD NOHA VOLLEY & SPORT
da 23/03/19 19:00 Palestra S.M.S. "Manzoni" - RUTIGLIANO (BA)
 a 24/03/19 19:00 Palestra S.M.S. "Manzoni" - RUTIGLIANO (BA)
7939 TYMA SPORTILIA BISCEGLIE ASD GEDA VOLLEY TRANI
da 29/03/19 19:00 Polivalente "Cosmai" - BISCEGLIE (BT)
 a 31/03/19 16:45 Polivalente "Cosmai" - BISCEGLIE (BT)
7938 TYMA POLISPORTIVA TERLIZZI SPORTILIA BISCEGLIE
da 24/03/19 16:00 PalaFiori - TERLIZZI (BA)
 a 07/04/19 16:00 PalaFiori - TERLIZZI (BA)
7655 U13FA6 A.S.D.FOGGIA VOLLEY A GS INTREPIDA VOLLEY
da 26/03/19 18:30 Palestra S.M.S. "Foscolo" - FOGGIA (FG)
 a 29/03/19 16:30 Palestra S.M.S. "Foscolo" - FOGGIA (FG)
7653 U13FA6 A.S.D.FOGGIA VOLLEY A CANGURI FOGGIA
da 26/03/19 16:30 Palestra S.M.S. "Foscolo" - FOGGIA (FG)
 a 29/03/19 18:30 Palestra S.M.S. "Foscolo" - FOGGIA (FG)
7654 U13FA6 GS INTREPIDA VOLLEY CANGURI FOGGIA
da 26/03/19 17:30 Palestra S.M.S. "Foscolo" - FOGGIA (FG)
 a 29/03/19 17:30 Palestra S.M.S. "Foscolo" - FOGGIA (FG)
7720 U13FD6 ADRIATICA VOLLEY TRANI ASD GEDA VOLLEY TRANI
da 18/03/19 17:30 Tensostatico "Ferrante" - TRANI (BT)
 a 25/03/19 17:30 Tensostatico "Ferrante" - TRANI (BT)
7720 U13FD6 ADRIATICA VOLLEY TRANI ASD GEDA VOLLEY TRANI
da 17/03/19 09:00 Tensostatico "Ferrante" - TRANI (BT)
 a 18/03/19 17:30 Tensostatico "Ferrante" - TRANI (BT)
7745 U13FD6 TRIBUZIO ENGINEERING ASDAM PEGASO 93 BIANCA
da 25/03/19 18:30 PalaFiori - TERLIZZI (BA)
 a 25/03/19 19:45 PalaFiori - TERLIZZI (BA)
7720 U13FD6 ADRIATICA VOLLEY TRANI ASD GEDA VOLLEY TRANI
da 25/03/19 17:30 Tensostatico "Ferrante" - TRANI (BT)
 a 01/04/19 17:30 Tensostatico "Ferrante" - TRANI (BT)
7743 U13FD6 TRIBUZIO ENGINEERING SCUOLA PALLAVOLO TERLIZZI
da 25/03/19 16:30 PalaFiori - TERLIZZI (BA)
 a 07/04/19 09:30 PalaFiori - TERLIZZI (BA)
7744 U13FD6 ASDAM PEGASO 93 BIANCA SCUOLA PALLAVOLO TERLIZZI
da 25/03/19 17:30 PalaFiori - TERLIZZI (BA)
 a 25/03/19 18:45 PalaFiori - TERLIZZI (BA)
7795 U13FG6 PRIMADONNA GIALLA ARCOBALENO BARI
da 14/04/19 11:30 Palazzetto dello Sport "Enziteto" - BARI (BA)
 a 14/04/19 19:30 Palazzetto dello Sport "Enziteto" - BARI (BA)
7794 U13FG6 PRIMADONNA ROSSA ARCOBALENO BARI
da 14/04/19 10:30 Palazzetto dello Sport "Enziteto" - BARI (BA)
 a 14/04/19 18:30 Palazzetto dello Sport "Enziteto" - BARI (BA)
7790 U13FG6 ARCOBALENO BARI PRIMADONNA ROSSA
da 07/04/19 12:00 Palazzetto dello Sport "Enziteto" - BARI (BA)
 a 08/04/19 19:30 Palazzetto dello Sport "Enziteto" - BARI (BA)
7789 U13FG6 PRIMADONNA VERDE ARCOBALENO BARI
da 07/04/19 11:00 Palazzetto dello Sport "Enziteto" - BARI (BA)
 a 08/04/19 18:30 Palazzetto dello Sport "Enziteto" - BARI (BA)
7787 U13FG6 ARCOBALENO BARI PRIMADONNA VERDE
da 02/04/19 18:30 Palestra ITC "Calamandrei" - BARI (BA)
 a 04/04/19 18:30 Palestra ITC "Calamandrei" - BARI (BA)
7786 U13FG6 ARCOBALENO BARI PRIMADONNA BIANCA
da 02/04/19 17:30 Palestra ITC "Calamandrei" - BARI (BA)
 a 04/04/19 17:30 Palestra ITC "Calamandrei" - BARI (BA)
7779 U13FG6 ARCOBALENO BARI PRIMADONNA GIALLA
da 12/03/19 17:30 Palestra ITC "Calamandrei" - BARI (BA)
 a 26/03/19 17:30 Palestra ITC "Calamandrei" - BARI (BA)
7793 U13FG6 PRIMADONNA GIALLA PRIMADONNA ROSSA
da 14/04/19 09:30 Palazzetto dello Sport "Enziteto" - BARI (BA)
 a 14/04/19 17:30 Palazzetto dello Sport "Enziteto" - BARI (BA)
7791 U13FG6 PRIMADONNA VERDE PRIMADONNA ROSSA
da 07/04/19 13:00 Palazzetto dello Sport "Enziteto" - BARI (BA)
 a 08/04/19 20:30 Palazzetto dello Sport "Enziteto" - BARI (BA)
7785 U13FG6 PRIMADONNA GIALLA PRIMADONNA BIANCA
da 24/03/19 11:30 Palazzetto dello Sport "Enziteto" - BARI (BA)
 a 24/03/19 18:00 Palazzetto dello Sport "Enziteto" - BARI (BA)
7784 U13FG6 PRIMADONNA BIANCA PRIMADONNA VERDE
da 24/03/19 10:30 Palazzetto dello Sport "Enziteto" - BARI (BA)
 a 24/03/19 17:00 Palazzetto dello Sport "Enziteto" - BARI (BA)
7783 U13FG6 PRIMADONNA GIALLA PRIMADONNA VERDE
da 24/03/19 09:30 Palazzetto dello Sport "Enziteto" - BARI (BA)
 a 24/03/19 16:00 Palazzetto dello Sport "Enziteto" - BARI (BA)
7856 U13FL6 AD CSTL GRAVINA A.S.D. PALLAVOLO GIOIA
da 24/03/19 09:30 Polivalente Comunale - GRAVINA IN PUGLIA (BA)
 a 24/03/19 11:30 Polivalente Comunale - GRAVINA IN PUGLIA (BA)
7858 U13FL6 AD CSTL GRAVINA LEONESSA ALTAMURA
da 24/03/19 11:30 Polivalente Comunale - GRAVINA IN PUGLIA (BA)
 a 24/03/19 09:30 Polivalente Comunale - GRAVINA IN PUGLIA (BA)
7853 U13FL6 A.S.D. PALLAVOLO GIOIA AD CSTL GRAVINA
da 17/03/19 10:00 Palestra ITIS "Galilei" - GIOIA DEL COLLE (BA)
 a 24/03/19 12:30 Polivalente Comunale - GRAVINA IN PUGLIA (BA)
7858 U13FL6 AD CSTL GRAVINA LEONESSA ALTAMURA
da 24/03/19 10:00 Polivalente Comunale - GRAVINA IN PUGLIA (BA)
 a 24/03/19 11:30 Polivalente Comunale - GRAVINA IN PUGLIA (BA)
7856 U13FL6 AD CSTL GRAVINA A.S.D. PALLAVOLO GIOIA
da 24/03/19 12:00 Polivalente Comunale - GRAVINA IN PUGLIA (BA)
 a 24/03/19 09:30 Polivalente Comunale - GRAVINA IN PUGLIA (BA)
7864 U13FL6 TECNOVA GIOIA AD CSTL GRAVINA
da 02/04/19 16:30 Palestra ITIS "Galilei" - GIOIA DEL COLLE (BA)
 a 14/04/19 11:30 Polivalente Comunale - GRAVINA IN PUGLIA (BA)
7872 U13FL6 AD CSTL GRAVINA TECNOVA GIOIA
da 14/04/19 09:00 Polivalente Comunale - GRAVINA IN PUGLIA (BA)
 a 14/04/19 10:30 Polivalente Comunale - GRAVINA IN PUGLIA (BA)
7873 U13FL6 AD CSTL GRAVINA A.S.D. VOLLEY SANTERAMO
da 14/04/19 10:00 Polivalente Comunale - GRAVINA IN PUGLIA (BA)
 a 14/04/19 09:30 Polivalente Comunale - GRAVINA IN PUGLIA (BA)
7857 U13FL6 LEONESSA ALTAMURA A.S.D. PALLAVOLO GIOIA
da 24/03/19 11:00 Polivalente Comunale - GRAVINA IN PUGLIA (BA)
 a 24/03/19 10:30 Polivalente Comunale - GRAVINA IN PUGLIA (BA)
7890 U13FM6 UISP'80 & DOLCI D'AUTORE NEW VOLLEY POLIGNANO
da 09/04/19 19:00 Palestra Istituto Magistrale "San Benedetto" - CONVERSANO (BA)
 a 28/03/19 19:00 Palestra Istituto Magistrale "San Benedetto" - CONVERSANO (BA)
7889 U13FM6 REAL VOLLEY CONVERSANO UISP'80 & DOLCI D'AUTORE
da 09/04/19 18:00 Palestra Istituto Magistrale "San Benedetto" - CONVERSANO (BA)
 a 28/03/19 18:00 Palestra Istituto Magistrale "San Benedetto" - CONVERSANO (BA)
7879 U13FM6 UISP'80 & DOLCI D'AUTORE VOLLEYUP & EULOGIC
da 12/03/19 19:30 Palazzetto dello Sport - PUTIGNANO (BA)
 a 26/03/19 19:45 Palazzetto dello Sport - PUTIGNANO (BA)
7891 U13FM6 REAL VOLLEY CONVERSANO NEW VOLLEY POLIGNANO
da 09/04/19 20:00 Palestra Istituto Magistrale "San Benedetto" - CONVERSANO (BA)
 a 28/03/19 20:00 Palestra Istituto Magistrale "San Benedetto" - CONVERSANO (BA)
7883 U13FM6 VOLLEYUP & EULOGIC REAL VOLLEY CONVERSANO
da 24/03/19 16:00 Palestra Centro Sportivo "T. Valeriano" - ACQUAVIVA DELLE FONTI (BA)
 a 02/04/19 18:00 Palestra Centro Sportivo "T. Valeriano" - ACQUAVIVA DELLE FONTI (BA)
7919 U13FN6 VOLLEY CLUB LOCOROTONDO IL PODIO VOLLEY FASANO
da 09/04/19 18:00 Palestra IISS "Caramia - Gigante" - LOCOROTONDO (BA)
 a 11/04/19 17:00 Palestra IISS "Caramia - Gigante" - LOCOROTONDO (BA)
7921 U13FN6 VOLLEY CLUB LOCOROTONDO SCAN SERVICE NOCI
da 09/04/19 20:00 Palestra IISS "Caramia - Gigante" - LOCOROTONDO (BA)
 a 11/04/19 19:00 Palestra IISS "Caramia - Gigante" - LOCOROTONDO (BA)
7920 U13FN6 SCAN SERVICE NOCI IL PODIO VOLLEY FASANO
da 09/04/19 19:00 Palestra IISS "Caramia - Gigante" - LOCOROTONDO (BA)
 a 11/04/19 18:00 Palestra IISS "Caramia - Gigante" - LOCOROTONDO (BA)
7591 U13MA6 SCUOLA PALLAVOLO TERLIZZI VOLLEY CLUB MANFREDONIA
da 18/03/19 16:30 PalaFiori - TERLIZZI (BA)
 a 02/04/19 19:00 Palestra Liceo Scientifico "Galilei" - MANFREDONIA (FG)
7592 U13MA6 SCUOLA PALLAVOLO TERLIZZI PALLAVOLO MOLFETTA
da 18/03/19 17:30 PalaFiori - TERLIZZI (BA)
 a 26/03/19 17:00 PalaFiori - TERLIZZI (BA)
7609 U13MB6 ASDNEWVOLLEYMODUGNO MASTERVOLLEY BARI
da 12/03/19 18:00 Palasport Comunale - MODUGNO (BA)
 a 26/03/19 18:30 Palasport Comunale - MODUGNO (BA)
7527 U13MC3 DE SAL AMATORI BARI CARBONARA VOLLEY
da 24/03/19 17:45 Palazzetto Carbonara - BARI (BA)
 a 27/03/19 16:45 Palazzetto Carbonara - BARI (BA)
7526 U13MC3 PALLAVOLO BARI DE SAL AMATORI BARI
da 24/03/19 17:00 Palazzetto Carbonara - BARI (BA)
 a 27/03/19 16:00 Palazzetto Carbonara - BARI (BA)
7528 U13MC3 PALLAVOLO BARI CARBONARA VOLLEY
da 24/03/19 18:30 Palazzetto Carbonara - BARI (BA)
 a 27/03/19 17:30 Palazzetto Carbonara - BARI (BA)
7633 U13MC6 ASD REVOLUTION TURI ASDC ZENIT PUTIGNANO
da 25/03/19 17:00 Palazzetto dello Sport - TURI (BA)
 a 27/03/19 19:00 Palazzetto dello Sport - TURI (BA)
7634 U13MC6 VOLLEY CLUB LOCOROTONDO ASDC ZENIT PUTIGNANO
da 25/03/19 18:00 Palazzetto dello Sport - TURI (BA)
 a 27/03/19 18:00 Palazzetto dello Sport - TURI (BA)
7635 U13MC6 ASD REVOLUTION TURI VOLLEY CLUB LOCOROTONDO
da 25/03/19 19:00 Palazzetto dello Sport - TURI (BA)
 a 27/03/19 17:00 Palazzetto dello Sport - TURI (BA)
7553 U13MF3 NEW VOLLEY GIOIA PALLAVOLO GRAVINA
da 10/03/19 16:00 Palestra ITIS "Galilei" - GIOIA DEL COLLE (BA)
 a 31/03/19 18:45 Palasport "Baldassarra" - ALTAMURA (BA)
7554 U13MF3 A.S.D. PALLAVOLO GIOIA PALLAVOLO GRAVINA
da 10/03/19 16:45 Palestra ITIS "Galilei" - GIOIA DEL COLLE (BA)
 a 24/03/19 18:15 Polivalente Comunale - GRAVINA IN PUGLIA (BA)
7572 U13MG3 NEW VOLLEY POLIGNANO BCC NEW MATER
da 22/03/19 17:15 Palestra ITIS "Dell'Erba" - CASTELLANA GROTTE (BA)
 a 26/03/19 17:15 Palestra ITIS "Dell'Erba" - CASTELLANA GROTTE (BA)
7573 U13MG3 MATER 2018 BCC NEW MATER
da 22/03/19 18:00 Palestra ITIS "Dell'Erba" - CASTELLANA GROTTE (BA)
 a 26/03/19 18:00 Palestra ITIS "Dell'Erba" - CASTELLANA GROTTE (BA)
7571 U13MG3 MATER 2018 NEW VOLLEY POLIGNANO
da 22/03/19 16:30 Palestra ITIS "Dell'Erba" - CASTELLANA GROTTE (BA)
 a 26/03/19 16:30 Palestra ITIS "Dell'Erba" - CASTELLANA GROTTE (BA)
7584 U13MH3 VOLLEY CLUB LOCOROTONDO BCC-POLCS LOCOROTONDO
da 31/03/19 16:45 Palazzetto dello Sport - ALBEROBELLO (BA)
 a 29/03/19 16:45 Palazzetto dello Sport - ALBEROBELLO (BA)
7583 U13MH3 VOLLEY ALBEROBELLO VOLLEY CLUB LOCOROTONDO
da 31/03/19 16:00 Palazzetto dello Sport - ALBEROBELLO (BA)
 a 29/03/19 16:00 Palazzetto dello Sport - ALBEROBELLO (BA)
7585 U13MH3 VOLLEY ALBEROBELLO BCC-POLCS LOCOROTONDO
da 31/03/19 17:30 Palazzetto dello Sport - ALBEROBELLO (BA)
 a 29/03/19 17:30 Palazzetto dello Sport - ALBEROBELLO (BA)
6693 U20M0 APIEDILIBERI REDFOX20 ERREDI ASSIC. TARANTO
da 10/04/19 17:30 Palestra Succursale S.M.S. "Fieramosca" - BARLETTA (BT)
 a 10/04/19 18:30 Palestra Succursale S.M.S. "Fieramosca" - BARLETTA (BT)
Copyright FIPAV Bari Foggia - Tutti i diritti riservati - Partita IVA 01382321006 - Tel. 080/5096036 - E-mail segreteria@fipavbarifoggia.it - Web Design Newb.it
Privacy & Cookie