Banner testata
PowerSport Kinder
SOCIAL
      
VOLLEY S3
COLLEGAMENTI UTILI
Portale FIPAV FIPAV OnLine FIPAV Guida Pratica Registro CONI FIPAV Sportello Fiscale PugliaSalute
QUALIFICAZIONE OLIMPICA MASCHILE FIVB - TOKYO 2020
Torneo di Qualificazione Olimpica Maschile FIVB - Tokyo 2020

Dove si gioca oggi?

Prossime gare nelle province di Bari, Barletta-Andria-Trani, Foggia fino al 29/03/2019
Serie A2 Maschile
sab 23/03/2019
20.30GIOIELLA GIOIA COLLE BA - CLUB ITALIA CRAI
Palasport "Pinuccio Capurso" - Via Einaudi, 1050 GIOIA DEL COLLE (BA)
Serie B Maschile
sab 23/03/2019
18.30M2G GROUP BARI - LA NEF OSIMO AN
Palazzetto Carbonara - Via Fratelli De Filippo BARI (BA)
Serie B2 Femminile
sab 23/03/2019
18.00PALLAVOLO CERIGNOLA FG - PALL.RECANATI MC
PalaBasket "Nando Di Leo" - Via Antonietta Rosati (C/O Villaggio Sportivo Giovanni Paolo Ii) CERIGNOLA (FG)
18.30ZERO5 CASTELLANA GR.BA - MAGIK COPERTINO LE
Palestra IISS "Consoli-Pinto" - Casa Mater - S C Rosatella 7  CASTELLANA GROTTE (BA)
Fase Regionale Under 18 Maschile
mer 27/03/2019
18.00

Designazioni
1° arbitro: BIANCHI

MATERVOLLEY - LEO SHOES CASARANO
Palestra IISS "Consoli-Pinto" - Casa Mater - S C Rosatella 7  CASTELLANA GROTTE (BA)
Serie C Femminile
sab 23/03/2019
18.30

Designazioni
1° arbitro: MAGRONE
2° arbitro: PILERI

A.S.D. NELLY VOLLEY - NEW VOLLEY TORRE
Palasport Marchiselli - Via Dante Alighieri BARLETTA (BT)
19.30

Designazioni
1° arbitro: PERAGINE
2° arbitro: PANZARINO

REAL VOLLEY CONVERSANO - CASA SNACK
Palasport "San Giacomo" - Via San Giacomo  CONVERSANO (BA)
20.00

Designazioni
1° arbitro: ANGIULLI
2° arbitro: MANCINI

PRIMADONNA VOLLEY BARI - SECURITY FIRE CASTELLANETA
Palazzetto dello Sport "Enziteto" - Strada Catino (Zona Enziteto) BARI (BA)
dom 24/03/2019
18.00

Designazioni
1° arbitro: GIUGLIANO
2° arbitro: ROMITA

VOLLEYUP EULOGIC ACQUAVIVA - ADRIATICA VOLLEY TRANI
Palestra Centro Sportivo "T. Valeriano" - Via Saragat ACQUAVIVA DELLE FONTI (BA)
18.30

Designazioni
1° arbitro: PANZARINO
2° arbitro: PILERI

ASDAM PEGASO 93 - PM ASCI POTENZA
PalaFiorentini - Piazza Don Luigi Sturzo MOLFETTA (BA)
18.30

Designazioni
1° arbitro: PUGLIESE
2° arbitro: ANNOSCIA

ORSACUTI VOLLEY - IL PODIO FASANO
Tensostatico "R. Livatino" - Via Vicinale Pezza Del Manco CAPURSO (BA)
Serie C Maschile
sab 23/03/2019
18.30

Designazioni
1° arbitro: ANNOSCIA
2° arbitro: PUGLIESE

ASD GS ATLETICO - ASDR ARRE' FORMAGGI TURI
Palasport "G. Lagravinese" - Via Ascanio Amenduni SAMMICHELE DI BARI (BA)
18.30

Designazioni
1° arbitro: ROMITA
2° arbitro: SUMERARO

TRIVIANUM ASD - BEE VOLLEY LECCE ASD
Palestra ITC "De Viti De Marco" - Via Don Vitangelo Dattoli TRIGGIANO (BA)
dom 24/03/2019
16.00

Designazioni
1° arbitro: COSCIA
2° arbitro: RUTIGLIANO

PALLAVOLO MOLFETTA - CASAREALE VOLLEY GRAVINA
Palasport "G. Poli" - Via Martiri Di Via Fani - Zona 167 MOLFETTA (BA)
Serie D Femminile
sab 23/03/2019
18.00

Designazioni
1° arbitro: DE VANNA

A.S. VOLLEY MANFREDONIA - ASD NOHA VOLLEY & SPORT
Palestra Centro Sport. Polivalente "P. Tomaiuolo" - Via Luigi Pirandello MANFREDONIA (FG)
18.30

Designazioni
1° arbitro: MONGELLI

ASD POLIS CORATO - A.S.D. FOGGIA VOLLEY
Palazzetto dello Sport - Via Gravina CORATO (BA)
18.30

Designazioni
1° arbitro: GUERRA

CSA BRESE LUCERA - GSD VB GIOVINAZZO
Palestra ITC "Vittorio Emanuele III" - Via Dante LUCERA (FG)
18.30

Designazioni
1° arbitro: MATICHECCHIA

ASDR IL SANTISSIMO TURI - NEW VOLLEY GIOIA
Palazzetto dello Sport - Via Cisterna (Trav. Via Conversano) TURI (BA)
20.00

Designazioni
1° arbitro: DE NICOLA

ASD VOLLEY S. GIOVANNI - PVG ACADEMY FIDES
Palestra ITIS "Di Maggio" - Via Poerio SAN GIOVANNI ROTONDO (FG)
20.30

Designazioni
1° arbitro: LETORRI

U.PALLAVOLO ASD MODUGNO - A.S.D. VOLLEY BARLETTA
Palasport Comunale - Via Paradiso, 2 MODUGNO (BA)
dom 24/03/2019
17.30

Designazioni
1° arbitro: CINQUEPALMI

ZERO5 CASTELLANA GROTTE - MAXIMA VOLLEY
Palestra Comunale "Angiulli" - Via Carlo Poerio CASTELLANA GROTTE (BA)
18.30

Designazioni
1° arbitro: ROSSIELLO

PALO-BITRITTO VOLLEY - OLYMPIA ORTA NOVA
Palestra S.E. "Antenore" - Via Monterosa PALO DEL COLLE (BA)
18.30

Designazioni
1° arbitro: MAGRONE

PASTIFICIO DIBENEDETTO - DAMIANO SPINA ORIA BR
Palasport "Baldassarra" - Via Manzoni, 139 ALTAMURA (BA)
Serie D Maschile
sab 23/03/2019
17.00

Designazioni
1° arbitro: ROSSIELLO

BCC CASTELLANA GROTTE - VOLLEY CLUB LOCOROTONDO
Palestra Comunale "Angiulli" - Via Carlo Poerio CASTELLANA GROTTE (BA)
18.00

Designazioni
1° arbitro: GIGLIO

ASD PALLAVOLO FOGGIA - VOLLEY CASTELLANETA
Palasport "Preziuso" - Via G. Dorso FOGGIA (FG)
19.00

Designazioni
1° arbitro: MANDRILLO

ASD POLIS CORATO - ASD VOLLEY CASSANO
Tensostatico Comunale - Via Don Albertario CORATO (BA)
dom 24/03/2019
17.30

Designazioni
1° arbitro: LETORRI

A.S.D. NEW VOLLEY MODUGNO - DON MILANI VOLLEY ASD
Palasport Comunale - Via Paradiso, 2 MODUGNO (BA)
18.30

Designazioni
1° arbitro: DE VANNA

CASALVOLLEY TRINITAPOLI - A.S.D. ASEM VOLLEY BARI
Palazzetto dello Sport - Via Mandriglia, 1 TRINITAPOLI (BT)
18.30

Designazioni
1° arbitro: INSALATA

A. S. D. PALLAVOLO GIOIA - NEW VOLLEY GIOIA A.S.D.
Palasport "Pinuccio Capurso" - Via Einaudi, 1050 GIOIA DEL COLLE (BA)
19.00

Designazioni
1° arbitro: MONGELLI

C.U.S. BARI ASD - UDAS PALL. CERIGNOLA ASD
Palazzetto CUS Bari - Lungomare Starita, 1/Ab BARI (BA)
1^ Divisione Femminile
sab 23/03/2019
16.00

Designazioni
1° arbitro: AMATO

AQUILA AZZURRA TRANI - IL GO ANDRIA
Tensostatico "Ferrante" - Via Annibale Di Francia TRANI (BT)
18.30

Designazioni
1° arbitro: LATORRATA

A.S.D. ASEM BIANCA - PIANETA SPORT BITETTO
Palestra IISS "Majorana" - San Paolo - Via Tramonte, 2 BARI (BA)
19.00

Designazioni
1° arbitro: ESPOSTO

FENICE LIBERA VIRTUS - AUDAX ANDRIA
PalaVolley - Via Antonietta Rosati (C/O Villaggio Sportivo Giovani Paolo Ii) CERIGNOLA (FG)
21.00

Designazioni
1° arbitro: BARILE

A.S.D. NEW AXIA VOLLEY - REALSPORT ORTA NOVA
Palasport Marchiselli - Via Dante Alighieri BARLETTA (BT)
dom 24/03/2019
10.30

Designazioni
1° arbitro: BOZZO

ORSACUTI VOLLEY - PRIMADONNA VOLLEY BARI
Tensostatico "R. Livatino" - Via Vicinale Pezza Del Manco CAPURSO (BA)
11.00

Designazioni
1° arbitro: ROSSIELLO

A.S.D. ASEM BARI ROSSA - NELLY VOLLEY
Palestra IPSIA "Santarella" - Succursale Japigia - Via Giustina Rocca, 2 BARI (BA)
11.00

Designazioni
1° arbitro: LIUZZI

PEROX SERVICE ALBEROBELLO - REAL VOLLEY CONVERSANO
Palazzetto dello Sport - Via M. Viterbo ALBEROBELLO (BA)
11.30

Designazioni
1° arbitro: AMATO

ASD POL. DINAMO MOLFETTA - ASD PALL. APULIA MONOPOLI
Palasport "G. Poli" - Palestrina - Via Martiri Di Via Fani - Zona 167 MOLFETTA (BA)
17.30

Designazioni
1° arbitro: BRUNO

PVG ACADEMY FIDES - TRIS
Palazzetto dello Sport - Via Ferrari TRIGGIANO (BA)
18.15

Designazioni
1° arbitro: CARELLA

WHITE BOUTIQUE DIOMEDE - NEW SAFETY WORK FLAMINGO
Palazzetto dello Sport - Viale I Maggio CANOSA DI PUGLIA (BT)
ven 29/03/2019
18.30

Designazioni
1° arbitro: SICARI

TRIS - A.S.D. ASEM BIANCA
Palazzetto Impianto Sportivo "Bellavista" - Via G. Gentile, 6 BARI (BA)
1^ Divisione Maschile
sab 23/03/2019
16.00

Designazioni
1° arbitro: GIANGREGORIO

A PIEDI LIBERI REDFOX - PALLAVOLO MOLFETTA
Palasport Marchiselli - Via Dante Alighieri BARLETTA (BT)
16.30

Designazioni
1° arbitro: MARINELLI

ENFOSERVICE ALTAMURA - ORSA NEXTAGE CAPURSO
Palasport "Baldassarra" - Via Manzoni, 139 ALTAMURA (BA)
18.30

Designazioni
1° arbitro: CARELLA

VOLLEY CLUB MANFREDONIA - ASD VOLLEY SAN GIOVANNI
Palestra Comunale - Via Dante Alighieri MANFREDONIA (FG)
18.30

Designazioni
1° arbitro: SANTOLLA

PALO SPORTING CLUB VOLLEY - MARINO VOLLEY ALTAMURA
Palestra S.E. "Antenore" - Via Monterosa PALO DEL COLLE (BA)
18.30

Designazioni
1° arbitro: DE STENA

GEDA VOLLEY TRANI - PALLAVOLO BISCEGLIE
Tensostatico "Ferrante" - Via Annibale Di Francia TRANI (BT)
20.30

Designazioni
1° arbitro: FUMAROLA

IL PODIO VOLLEY FASANO - ASD PALL. APULIA MONOPOLI
Palestra I.I.S.S. "Gaetano Salvemini" - Via S. Margherita FASANO (BR)
20.30

Designazioni
1° arbitro: LAMUSTA

DE SAL AMATORI BARI - VOLLEY ALBEROBELLO
Palazzetto Carbonara - Via Fratelli De Filippo BARI (BA)
dom 24/03/2019
10.30

Designazioni
1° arbitro: CATALDO

MASTERVOLLEY BARI - CLIMARIA SERVICE GRUMO
Palestra SMS "De Marinis" - Carbonara - Via N. Colonna, 1 BARI (BA)
18.30

Designazioni
1° arbitro: ANTONICELLI

NEW VOLLEY PERRINI - LION'S VOLLEY SANNICANDRO
Palazzetto dello Sport "Vitulli" - Via B. Paradiso SANTERAMO IN COLLE (BA)
2^ Divisione Femminile
sab 23/03/2019
18.00

Designazioni
1° arbitro: TATTILO

POL S PIETRO VICO GARGANO - OLYMPIA ORTA NOVA
Palestra I.C. "Manicone-Fiorentino" (ex Scuola Media) - Via Aldo Moro VICO DEL GARGANO (FG)
dom 24/03/2019
10.30

Designazioni
1° arbitro: MARINELLI

MELFICTA - SPORTILIA BISCEGLIE
Palazzetto Comunale - Via Cappella Chicoli TERLIZZI (BA)
10.30

Designazioni
1° arbitro: PETRONELLA

NEW VOLLEY POLIGNANO - ZERO5 CASTELLANA GROTTE
Palestra Com. "Carlettino" - SMS "Sarnelli" - Via Pompeo Sarnelli POLIGNANO A MARE (BA)
11.00

Designazioni
1° arbitro: DE STENA

ADRIATICA VOLLEY TRANI - A.S.D.VOLLEY BARLETTA
Tensostatico "Ferrante" - Via Annibale Di Francia TRANI (BT)
11.00

Designazioni
1° arbitro: COLELLA

PIANETA SPORT BITETTO - DON MILANI VOLLEY ASD
Palestra Liceo Scientifico "A. Amaldi" - Via Giuseppe Abbruzzese, 38 BITETTO (BA)
11.00

Designazioni
1° arbitro: FIORENZA

ASD GRUMO - ENERGY ONLY AMATORI BARI
Palazzetto dello Sport "P. Mastrangelo" - Via Roma GRUMO APPULA (BA)
lun 25/03/2019
19.00

Designazioni
1° arbitro: GUAGNANO

ASD REVOLUTION TURI - AGOS VOLLEY GIOIA
Palestra S.M.S. "Resta" - Via Ten. Notarnicola TURI (BA)
20.30

Designazioni
1° arbitro: DE ROBERTIS

ASD AVIS VOLLEY RUVO - ADS POL. DINAMO MOLFETTA
Palazzetto Comunale - Via A. Volta RUVO DI PUGLIA (BA)
mar 26/03/2019
19.00

Designazioni
1° arbitro: DE NICOLA

VOLLEY CAPITANATA - OLYMPIA ORTA NOVA
Palasport "Preziuso" - Via G. Dorso FOGGIA (FG)
19.00

Designazioni
1° arbitro: MOSCARA

MAXIMA VOLLEY - BITRITTO SPORTIVA
Palestra IISS "Majorana" - Via Martiri Di Via Fani CASAMASSIMA (BA)
gio 28/03/2019
19.00

Designazioni
1° arbitro: AMATO

POLISPORTIVA TERLIZZI - SPORTILIA BISCEGLIE
PalaFiori - Viale Dei Garofani TERLIZZI (BA)
19.15

Designazioni
1° arbitro: CARRASSI

BITRITTO SPORTIVA - ENERGY ONLY AMATORI BARI
Palestra I.C. "Rita Levi-Montalcini" (plesso Scuola Media) - Via A. Ferri BITRITTO (BA)
19.30

Designazioni
1° arbitro: MAZZONE

VOLLEYUP & EULOGIC - A.S.D. VOLLEY SANTERAMO
Palestra Centro Sportivo "T. Valeriano" - Via Saragat ACQUAVIVA DELLE FONTI (BA)
ven 29/03/2019
19.00

Designazioni
1° arbitro: SANTOLLA

MAXIMA VOLLEY - DON MILANI VOLLEY ASD
Palestra IISS "Majorana" - Via Martiri Di Via Fani CASAMASSIMA (BA)
20.00

Designazioni
1° arbitro: MASTELLA

ASD AVIS VOLLEY RUVO - ADRIATICA VOLLEY TRANI
Palazzetto Comunale - Via A. Volta RUVO DI PUGLIA (BA)
20.00

Designazioni
1° arbitro: CEGLIE

VOLLEY'S EAGLES - BITRITTO SPORTIVA
Palestra Istituto "Margherita" - Via Sabotino, 1/A BARI (BA)
2^ Divisione Maschile
sab 23/03/2019
16.00

Designazioni
1° arbitro: PALMIERI

FENICE VOLLEY CERIGNOLA - PALLAVOLO BISCEGLIE
PalaVolley - Via Antonietta Rosati (C/O Villaggio Sportivo Giovani Paolo Ii) CERIGNOLA (FG)
dom 24/03/2019
10.00

Designazioni
1° arbitro: MASTRANDREA

ASD VOLLEY CASSANO - A.S.D NEW VOLLEY MODUGNO
Palestra "N. Vitarella" - Via Grumo, 2 - Km. 1  CASSANO DELLE MURGE (BA)
10.00

Designazioni
1° arbitro: CARRASSI

MGS EVENTI E SERVIZI - VOLLEYUP & BARBANERA
Palestra Liceo Classico "Socrate" - Via S. Tommaso D'aquino 4 BARI (BA)
11.00

Designazioni
1° arbitro: AZZOLLINI

CASALVOLLEY TRINITAPOLI - ASD POLIS CORATO
Palazzetto dello Sport - Via Mandriglia, 1 TRINITAPOLI (BT)
11.00

Designazioni
1° arbitro: NERICCIO

GS INTREPIDA VOLLEY - ASD POLISPORTIVA POPOLARE
Palasport "Marconi" - Via Marconi SAN SEVERO (FG)
11.00

Designazioni
1° arbitro: ANNESE

A.S.D. VOLLEY E' VITA - A.S.D. ASEM VOLLEY BARI
Palazzetto dello Sport - Via S.Ten. De Ceglie, 1 GIOVINAZZO (BA)
11.00

Designazioni
1° arbitro: ZITA

PROJECTVOLLEY C.G. - A.S.D. PALLAVOLO GIOIA
Palestra IISS "Consoli-Pinto" - Casa Mater - S C Rosatella 7  CASTELLANA GROTTE (BA)
11.00

Designazioni
1° arbitro: CORTE

BCC CASTELLANA GROTTE - ASD GS ATLETICO
Palestra Comunale "Angiulli" - Via Carlo Poerio CASTELLANA GROTTE (BA)
11.30

Designazioni
1° arbitro: NITTI

BCC-POLCS LOCOROTONDO - VOLLEY ALBEROBELLO
Palestra Comunale "Lino Calella" - Via Federico Ii (Ctr. Cinquenoci) LOCOROTONDO (BA)
lun 25/03/2019
19.30

Designazioni
1° arbitro: DI BIASE

FENICE VOLLEY CERIGNOLA - CASALVOLLEY TRINITAPOLI
PalaVolley - Via Antonietta Rosati (C/O Villaggio Sportivo Giovani Paolo Ii) CERIGNOLA (FG)
19.30

Designazioni
1° arbitro: SCHIRALDI

ASD VOLLEY BITONTO - AD CSTL GRAVINA
Palestra S.M.S. "A. De Renzio" (ex Rogadeo) - Via Berlinguer BITONTO (BA)
ven 29/03/2019
18.30

Designazioni
1° arbitro: MASTROVITO

ASDR EDIL. SPINELLI TURI - BCC CASTELLANA GROTTE
Palestra S.M.S. "Resta" - Via Ten. Notarnicola TURI (BA)
19.00

Designazioni
1° arbitro: DAMIANI

ASD VOLLEY BITONTO - A.S.D NEW VOLLEY MODUGNO
Palestra S.M.S. "A. De Renzio" (ex Rogadeo) - Via Berlinguer BITONTO (BA)
20.30

Designazioni
1° arbitro: LIUZZI

PROJECTVOLLEY C.G. - VOLLEY ALBEROBELLO
Palestra IISS "Consoli-Pinto" - Casa Mater - S C Rosatella 7  CASTELLANA GROTTE (BA)
Open Misto
dom 24/03/2019
18.30FENICE CERIGNOLA ROSSA - ASDMINERVASPORT MINERVINO
PalaVolley - Via Antonietta Rosati (C/O Villaggio Sportivo Giovani Paolo Ii) CERIGNOLA (FG)
19.00ITALSUD TIGERS VOLLEY - ASD VOLLEY SAN GIOVANNI
Palestra S.E. "San Bernardino" - Via Della Croce 1 SAN MARCO IN LAMIS (FG)
20.00ASD GEDA VOLLEY TRANI - FENICE CERIGNOLA G(OLD)
Tensostatico "Ferrante" - Via Annibale Di Francia TRANI (BT)
20.30FENICE CERIGNOLA GIALLA - ASD POLISPORTIVA POPOLARE
PalaVolley - Via Antonietta Rosati (C/O Villaggio Sportivo Giovani Paolo Ii) CERIGNOLA (FG)
Trofeo Junior Femminile
sab 23/03/2019
17.30ASDC ZENIT PUTIGNANO - MAGIC VOLLEY ADELFIA ASD
Palazzetto dello Sport - Piazza Carlo Ii Di Borbone PUTIGNANO (BA)
lun 25/03/2019
17.00ASD POLIS CORATO - AMATORI VOLLEY BARI A
Tensostatico Comunale - Via Don Albertario CORATO (BA)
mar 26/03/2019
18.00DIBENEDETTO ALTAMURA - REAL VOLLEY CONVERSANO
Palasport "Baldassarra" - Via Manzoni, 139 ALTAMURA (BA)
18.30NEW VOLLEY GIOIA - VOLLEYUP & SAN GIUSEPPE
Palestra Comunale "A. Kouznetsov" - Traversa Via Giulio Pastore GIOIA DEL COLLE (BA)
19.15AMATORI VOLLEY BARI B - CARTARREDO SPORT CENTRE
Palestra ITIS "Panetti" - Via Re David BARI (BA)
gio 28/03/2019
16.30DON MILANI VOLLEY ASD - ASD POL. DINAMO MOLFETTA
Palestra S.M.S. "Ungaretti" - Via Don Gnocchi BARI (BA)
ven 29/03/2019
17.00ORSACUTI VOLLEY - PVG BARI
Tensostatico "R. Livatino" - Via Vicinale Pezza Del Manco CAPURSO (BA)
Trofeo Junior Maschile
dom 24/03/2019
09.00GEDA VOLLEY TRANI - FENICE VOLLEY CERIGNOLA
Tensostatico "Ferrante" - Via Annibale Di Francia TRANI (BT)
10.30

Designazioni
1° arbitro: CINO
2° arbitro: MAGRONE

PALLAVOLO MOLFETTA BIANCA - VOLLEY CLUB MANFREDONIA
Palestra Liceo Scientifico "Einstein" - Via Don Piacente (Zona 167) MOLFETTA (BA)
11.00

Designazioni
1° arbitro: FLORIO
2° arbitro: SUMERARO

DON MILANI VOLLEY ASD - ASDNEWVOLLEYMODUGNO
Palestra S.M.S. "Ungaretti" - Via Don Gnocchi BARI (BA)
lun 25/03/2019
18.00VOLLEY CLUB LOCOROTONDO - ASDC ZENIT PUTIGNANO
Palestra IISS "Caramia - Gigante" - Via Cisternino 284 LOCOROTONDO (BA)
18.30PALLAVOLO MOLFETTA ROSSA - MICHELE CAROLI
Palestra Liceo Scientifico "Einstein" - Via Don Piacente (Zona 167) MOLFETTA (BA)
18.30MATERDOMINI VOLLEY.IT - A.S.D PALLAVOLO GIOIA
Palestra IISS "Consoli-Pinto" - Casa Mater - S C Rosatella 7  CASTELLANA GROTTE (BA)
19.30ASDNEWVOLLEYMODUGNO - MASTERVOLLEY BARI
Palasport Comunale - Via Paradiso, 2 MODUGNO (BA)
mar 26/03/2019
18.00ASD NOHA VOLLEY & SPORT - MATERDOMINI VOLLEY.IT
Palestra S.M.S. "Pascoli" - Via Manzoni NOICATTARO (BA)
gio 28/03/2019
16.30DE SAL AMATORI BARI - MASTERVOLLEY BARI
Palestra IISS "Elena di Savoia" - Via Caldarola BARI (BA)
Trofeo Young Femminile
dom 24/03/2019
18.00ADAM PEGASO '93 - AUDAX ANDRIA
Palasport "G. Poli" - Palestrina - Via Martiri Di Via Fani - Zona 167 MOLFETTA (BA)
19.00

Designazioni
1° arbitro: RECCHIA
2° arbitro: SUMERARO

CARTARREDO SPORT CENTRE - ASD NOHA VOLLEY & SPORT
Palestra S.M.S. "Manzoni" - Via Puglia, 12 RUTIGLIANO (BA)
lun 25/03/2019
18.00TRIS - VOLLEY'S EAGLES
Palazzetto Impianto Sportivo "Bellavista" - Via G. Gentile, 6 BARI (BA)
gio 28/03/2019
18.30ASD NOHA VOLLEY & SPORT - AMICI PETER PAN
Palestra S.M.S. "Pascoli" - Via Manzoni NOICATTARO (BA)
19.00

Designazioni
1° arbitro: CUTTANO
2° arbitro: TAVANO

REALSPORT ORTA ANOVA - ASDPOL S PIETRO VICO G.NO
Palestra S.E. "II Circolo" - Via Scarabino ORTA NOVA (FG)
19.00ASD REVOLUTION TURI - CARTARREDO SPORT CENTRE
Palestra S.M.S. "Resta" - Via Ten. Notarnicola TURI (BA)
20.15GSD VB GIOVINAZZO - ADAM PEGASO '93
Palestra S.M.S. "Buonarroti" - Via De Gasperi GIOVINAZZO (BA)
ven 29/03/2019
18.30MAGIC VOLLEY ADELFIA ASD - AD CSTL GRAVINA
Palestra S.M.S. "Giovanni XIII" - Via Giovanni Xxiii ADELFIA (BA)
Trofeo Young Maschile
mar 26/03/2019
17.30PALLAVOLO GRAVINA - ASD VOLLEY BITONTO
Polivalente Comunale - Via Dante GRAVINA IN PUGLIA (BA)
gio 28/03/2019
17.30ASD VOLLEY BITONTO - PALO SPORTING CLUB VOLLEY
Palestra S.M.S. "A. De Renzio" (ex Rogadeo) - Via Berlinguer BITONTO (BA)
Under 13 Femminile (6vs6)
dom 24/03/2019
09.00ASD AMICI PETER PAN - TRIS
Palestra Istituto Comprensivo "Ronchi" - Via Mazzini CELLAMARE (BA)
09.00VOLLEYUP & EULOGIC - ZERO5 CASTELLANA GROTTE
Palestra Centro Sportivo "T. Valeriano" - Via Saragat ACQUAVIVA DELLE FONTI (BA)
09.30CARBONARA VOLLEY - A.S.D. STEEL VOLLEY
Palazzetto Carbonara - Via Fratelli De Filippo BARI (BA)
09.30AD CSTL GRAVINA - LEONESSA ALTAMURA
Polivalente Comunale - Via Dante GRAVINA IN PUGLIA (BA)
10.00VOLLEY'S EAGLES - TRIS
Palestra Istituto Comprensivo "Ronchi" - Via Mazzini CELLAMARE (BA)
10.00MAXIMA VOLLEY - CARTARREDO SPORT CENTRE
Palestra IISS "Majorana" - Via Martiri Di Via Fani CASAMASSIMA (BA)
10.30AMATORI VOLLEY BARI - A.S.D. STEEL VOLLEY
Palazzetto Carbonara - Via Fratelli De Filippo BARI (BA)
10.30LEONESSA ALTAMURA - A.S.D. PALLAVOLO GIOIA
Polivalente Comunale - Via Dante GRAVINA IN PUGLIA (BA)
11.00ASD AMICI PETER PAN - VOLLEY'S EAGLES
Palestra Istituto Comprensivo "Ronchi" - Via Mazzini CELLAMARE (BA)
11.00ORSAACADEMY VOLLEY - CARTARREDO SPORT CENTRE
Palestra IISS "Majorana" - Via Martiri Di Via Fani CASAMASSIMA (BA)
11.00IL PODIO VOLLEY FASANO - ATHENA CLUB
Palestra I.I.S.S. "Gaetano Salvemini" - Via S. Margherita FASANO (BR)
11.30CARBONARA VOLLEY - AMATORI VOLLEY BARI
Palazzetto Carbonara - Via Fratelli De Filippo BARI (BA)
11.30AD CSTL GRAVINA - A.S.D. PALLAVOLO GIOIA
Polivalente Comunale - Via Dante GRAVINA IN PUGLIA (BA)
12.00MAXIMA VOLLEY - ORSAACADEMY VOLLEY
Palestra IISS "Majorana" - Via Martiri Di Via Fani CASAMASSIMA (BA)
12.00ASPD LIVING ALBEROBELLO - ATHENA CLUB
Palestra I.I.S.S. "Gaetano Salvemini" - Via S. Margherita FASANO (BR)
12.30A.S.D. PALLAVOLO GIOIA - AD CSTL GRAVINA
Polivalente Comunale - Via Dante GRAVINA IN PUGLIA (BA)
13.00IL PODIO VOLLEY FASANO - ASPD LIVING ALBEROBELLO
Palestra I.I.S.S. "Gaetano Salvemini" - Via S. Margherita FASANO (BR)
16.00PRIMADONNA GIALLA - PRIMADONNA VERDE
Palazzetto dello Sport "Enziteto" - Strada Catino (Zona Enziteto) BARI (BA)
17.00PRIMADONNA BIANCA - PRIMADONNA VERDE
Palazzetto dello Sport "Enziteto" - Strada Catino (Zona Enziteto) BARI (BA)
18.00PRIMADONNA GIALLA - PRIMADONNA BIANCA
Palazzetto dello Sport "Enziteto" - Strada Catino (Zona Enziteto) BARI (BA)
lun 25/03/2019
16.30DILILLO PALL CERIGNOLA - VOLLEY CLUB MANFREDONIA
PalaVolley - Via Antonietta Rosati (C/O Villaggio Sportivo Giovani Paolo Ii) CERIGNOLA (FG)
16.30SCAN SERVICE NOCI - BCC-POLCS LOCOROTONDO
Palazzetto dello Sport - Via Tommaso Fiore NOCI (BA)
17.30ASD VOLLEY BOVIO FOGGIA - VOLLEY CLUB MANFREDONIA
PalaVolley - Via Antonietta Rosati (C/O Villaggio Sportivo Giovani Paolo Ii) CERIGNOLA (FG)
17.30ASD DIOMEDE CANOSA - ASD POLISPORTIVA POPOLARE
Palazzetto dello Sport - Viale I Maggio CANOSA DI PUGLIA (BT)
17.30ASD GEDA VOLLEY TRANI - ADRIATICA VOLLEY TRANI
Palestra ITES "Aldo Moro" - Via Salvemini TRANI (BT)
17.30VOLLEY CLUB LOCOROTONDO - BCC-POLCS LOCOROTONDO
Palazzetto dello Sport - Via Tommaso Fiore NOCI (BA)
18.00PALO SPORTING CLUB VOLLEY - A.S.D ASEM VOLLEY BARI
Palestra S.E. "Antenore" - Via Monterosa PALO DEL COLLE (BA)
18.30DILILLO PALL CERIGNOLA - ASD VOLLEY BOVIO FOGGIA
PalaVolley - Via Antonietta Rosati (C/O Villaggio Sportivo Giovani Paolo Ii) CERIGNOLA (FG)
18.30A.S.D.VOLLEY BARLETTA - ASD POLISPORTIVA POPOLARE
Palazzetto dello Sport - Viale I Maggio CANOSA DI PUGLIA (BT)
18.30ASD POLIS CORATO - ADRIATICA VOLLEY TRANI
Palestra ITES "Aldo Moro" - Via Salvemini TRANI (BT)
18.30SCAN SERVICE NOCI - VOLLEY CLUB LOCOROTONDO
Palazzetto dello Sport - Via Tommaso Fiore NOCI (BA)
18.45ASDAM PEGASO 93 BIANCA - SCUOLA PALLAVOLO TERLIZZI
PalaFiori - Viale Dei Garofani TERLIZZI (BA)
19.00ASD VOLLEY BITONTO - A.S.D ASEM VOLLEY BARI
Palestra S.E. "Antenore" - Via Monterosa PALO DEL COLLE (BA)
19.30ASD DIOMEDE CANOSA - A.S.D.VOLLEY BARLETTA
Palazzetto dello Sport - Viale I Maggio CANOSA DI PUGLIA (BT)
19.30ASD GEDA VOLLEY TRANI - ASD POLIS CORATO
Palestra ITES "Aldo Moro" - Via Salvemini TRANI (BT)
19.45TRIBUZIO ENGINEERING - ASDAM PEGASO 93 BIANCA
PalaFiori - Viale Dei Garofani TERLIZZI (BA)
20.00PALO SPORTING CLUB VOLLEY - ASD VOLLEY BITONTO
Palestra S.E. "Antenore" - Via Monterosa PALO DEL COLLE (BA)
mar 26/03/2019
16.30NEW VOLLEY GIOIA - A.S.D. VOLLEY SANTERAMO
Palestra ITIS "Galilei" - Via Volpe GIOIA DEL COLLE (BA)
17.30ARCOBALENO BARI - PRIMADONNA GIALLA
Palestra ITC "Calamandrei" - Via S. Gaspare Del Bufalo 1 BARI (BA)
17.30TECNOVA GIOIA - A.S.D. VOLLEY SANTERAMO
Palestra ITIS "Galilei" - Via Volpe GIOIA DEL COLLE (BA)
18.00MINERVA SPORT MINERVINO - NELLY VOLLEY
Palazzetto dello Sport - Via Di Vittorio MINERVINO MURGE (BT)
18.30NEW VOLLEY GIOIA - TECNOVA GIOIA
Palestra ITIS "Galilei" - Via Volpe GIOIA DEL COLLE (BA)
19.00AUDAX ANDRIA - NELLY VOLLEY
Palazzetto dello Sport - Via Di Vittorio MINERVINO MURGE (BT)
19.00REAL VOLLEY CONVERSANO - ZERO5 CASTELLANA GROTTE
Palestra Istituto Magistrale "San Benedetto" - Via Santa Rita CONVERSANO (BA)
19.45UISP'80 & DOLCI D'AUTORE - VOLLEYUP & EULOGIC
Palazzetto dello Sport - Piazza Carlo Ii Di Borbone PUTIGNANO (BA)
20.00MINERVA SPORT MINERVINO - AUDAX ANDRIA
Palazzetto dello Sport - Via Di Vittorio MINERVINO MURGE (BT)
gio 28/03/2019
18.00REAL VOLLEY CONVERSANO - UISP'80 & DOLCI D'AUTORE
Palestra Istituto Magistrale "San Benedetto" - Via Santa Rita CONVERSANO (BA)
19.00UISP'80 & DOLCI D'AUTORE - NEW VOLLEY POLIGNANO
Palestra Istituto Magistrale "San Benedetto" - Via Santa Rita CONVERSANO (BA)
20.00REAL VOLLEY CONVERSANO - NEW VOLLEY POLIGNANO
Palestra Istituto Magistrale "San Benedetto" - Via Santa Rita CONVERSANO (BA)
ven 29/03/2019
16.30A.S.D.FOGGIA VOLLEY A - GS INTREPIDA VOLLEY
Palestra S.M.S. "Foscolo" - Via Baffi FOGGIA (FG)
17.30GS INTREPIDA VOLLEY - CANGURI FOGGIA
Palestra S.M.S. "Foscolo" - Via Baffi FOGGIA (FG)
18.30A.S.D.FOGGIA VOLLEY A - CANGURI FOGGIA
Palestra S.M.S. "Foscolo" - Via Baffi FOGGIA (FG)
Under 13 Maschile (3vs3)
dom 24/03/2019
16.00PALLAVOLO GRAVINA - BASILE ASSICURAZIONE
Polivalente Comunale - Via Dante GRAVINA IN PUGLIA (BA)
16.45BITRITTO SPORTIVA VERDE - MAGIC VOLLEY ADELFIA A
Palestra I.C. "Rita Levi-Montalcini" (plesso Scuola Media) - Via A. Ferri BITRITTO (BA)
16.45BASILE ASSICURAZIONE - A.S.D. PALLAVOLO GIOIA
Polivalente Comunale - Via Dante GRAVINA IN PUGLIA (BA)
17.30MAGIC VOLLEY ADELFIA A - BITRITTO SPORTIVA BLU
Palestra I.C. "Rita Levi-Montalcini" (plesso Scuola Media) - Via A. Ferri BITRITTO (BA)
17.30PALLAVOLO GRAVINA - A.S.D. PALLAVOLO GIOIA
Polivalente Comunale - Via Dante GRAVINA IN PUGLIA (BA)
18.15A.S.D. PALLAVOLO GIOIA - PALLAVOLO GRAVINA
Polivalente Comunale - Via Dante GRAVINA IN PUGLIA (BA)
mar 26/03/2019
16.30MATER 2018 - NEW VOLLEY POLIGNANO
Palestra ITIS "Dell'Erba" - Via Antonio Gramsci CASTELLANA GROTTE (BA)
17.15NEW VOLLEY POLIGNANO - BCC NEW MATER
Palestra ITIS "Dell'Erba" - Via Antonio Gramsci CASTELLANA GROTTE (BA)
18.00MATER 2018 - BCC NEW MATER
Palestra ITIS "Dell'Erba" - Via Antonio Gramsci CASTELLANA GROTTE (BA)
mer 27/03/2019
16.00PALLAVOLO BARI - DE SAL AMATORI BARI
Palazzetto Carbonara - Via Fratelli De Filippo BARI (BA)
16.45DE SAL AMATORI BARI - CARBONARA VOLLEY
Palazzetto Carbonara - Via Fratelli De Filippo BARI (BA)
17.30PALLAVOLO BARI - CARBONARA VOLLEY
Palazzetto Carbonara - Via Fratelli De Filippo BARI (BA)
ven 29/03/2019
16.00VOLLEY ALBEROBELLO - VOLLEY CLUB LOCOROTONDO
Palazzetto dello Sport - Via M. Viterbo ALBEROBELLO (BA)
16.30ASD VOLLEY BOVIO FOGGIA - VOLLEYLUCERA
Palestra S.M.S. "Bovio" - Via Mastelloni FOGGIA (FG)
16.45VOLLEY CLUB LOCOROTONDO - BCC-POLCS LOCOROTONDO
Palazzetto dello Sport - Via M. Viterbo ALBEROBELLO (BA)
17.15VOLLEYLUCERA - FENICE VOLLEY CERIGNOLA
Palestra S.M.S. "Bovio" - Via Mastelloni FOGGIA (FG)
17.30VOLLEY ALBEROBELLO - BCC-POLCS LOCOROTONDO
Palazzetto dello Sport - Via M. Viterbo ALBEROBELLO (BA)
17.30NEW VOLLEY POLIGNANO - MATER 2018
Palestra S.E. "G. Rodari" - Via Vivarini POLIGNANO A MARE (BA)
18.00ASD VOLLEY BOVIO FOGGIA - FENICE VOLLEY CERIGNOLA
Palestra S.M.S. "Bovio" - Via Mastelloni FOGGIA (FG)
18.15MATER 2018 - TREECH VOLLEY BCC
Palestra S.E. "G. Rodari" - Via Vivarini POLIGNANO A MARE (BA)
19.00NEW VOLLEY POLIGNANO - TREECH VOLLEY BCC
Palestra S.E. "G. Rodari" - Via Vivarini POLIGNANO A MARE (BA)
Under 13 Maschile (6vs6)
dom 24/03/2019
09.00A.S.D. VOLLEY E' VITA - SCUOLA PALLAVOLO TERLIZZI
Palazzetto dello Sport - Via S.Ten. De Ceglie, 1 GIOVINAZZO (BA)
lun 25/03/2019
17.00MASTERVOLLEY BARI - PALO SPORTING CLUB VOLLEY
Palestra SMS "De Marinis" - Carbonara - Via N. Colonna, 1 BARI (BA)
18.00MAXIIMA VOLLEY - PALO SPORTING CLUB VOLLEY
Palestra SMS "De Marinis" - Carbonara - Via N. Colonna, 1 BARI (BA)
19.00MASTERVOLLEY BARI - MAXIIMA VOLLEY
Palestra SMS "De Marinis" - Carbonara - Via N. Colonna, 1 BARI (BA)
mar 26/03/2019
17.00SCUOLA PALLAVOLO TERLIZZI - PALLAVOLO MOLFETTA
PalaFiori - Viale Dei Garofani TERLIZZI (BA)
18.30ASDNEWVOLLEYMODUGNO - MASTERVOLLEY BARI
Palasport Comunale - Via Paradiso, 2 MODUGNO (BA)
mer 27/03/2019
17.00ASD REVOLUTION TURI - VOLLEY CLUB LOCOROTONDO
Palazzetto dello Sport - Via Cisterna (Trav. Via Conversano) TURI (BA)
18.00VOLLEY CLUB LOCOROTONDO - ASDC ZENIT PUTIGNANO
Palazzetto dello Sport - Via Cisterna (Trav. Via Conversano) TURI (BA)
19.00ASD REVOLUTION TURI - ASDC ZENIT PUTIGNANO
Palazzetto dello Sport - Via Cisterna (Trav. Via Conversano) TURI (BA)
Under 20 Maschile
mer 27/03/2019
16.30

Designazioni
1° arbitro: DE FILIPPIS

DON MILANI VOLLEY ASD - APIEDILIBERI REDFOX20
Palestra S.M.S. "Ungaretti" - Via Don Gnocchi BARI (BA)
19.00

Designazioni
1° arbitro: PILERI

FLORIGEL ANDRIA - ERREDI ASSIC. TARANTO
Palestra I.C. "Cafaro" - Via Stradella 1 ANDRIA (BT)
Copyright FIPAV Bari Foggia - Tutti i diritti riservati - Partita IVA 01382321006 - Tel. 080/5096036 - E-mail segreteria@fipavbarifoggia.it - Web Design Newb.it
Privacy & Cookie