Banner testata
PowerSport
I NOSTRI CANALI SOCIAL
      
Contatti Società
VOLLEY S3
COLLEGAMENTI UTILI
Portale FIPAV Referto Elettronico FIPAV OnLine FIPAV Guida Pratica Assicurazioni FIPAV Registro CONI FIPAV Sportello Fiscale PugliaSalute
#WEAREINPUGLIA

Dove si gioca oggi?

Prossime gare nelle province di Bari, Barletta-Andria-Trani, Foggia fino al 27/05/2022
Fase Regionale Under 15 Maschile
mar 24/05/2022
18.00SCUOLA E VOLLEY ALTAMURA - VOLLEY RUFFANO ALESSANO
Palasport "Cupola" - Via Piccinni ALTAMURA (BA)
19.00MATERVOLLEY - POLISPORTIVA M BARI ASD
Palestra IISS "Consoli-Pinto" - Casa Mater - S C Rosatella 7  CASTELLANA GROTTE (BA)
Fase Regionale Under 16 Femminile
mar 17/05/2022
18.00

Arbitro designato

CASAREALE LEONESSA - #PROGETTONELLYVOLLEY
Palasport "Cupola" - Via Piccinni ALTAMURA (BA)
19.00

Arbitro designato

JOKER UISP'80 BIANCO - ASD PALL. APULIA MONOPOLI
Palazzetto dello Sport - Piazza Carlo Ii Di Borbone PUTIGNANO (BA)
Fase Regionale Under 17 Maschile
mar 17/05/2022
17.30

Arbitro designato

A.S.D. G.S. ATLETICO - PRISMA TARANTO VOLLEY
Palazzetto dello Sport - Via Ten. P. Pugliese SAMMICHELE DI BARI (BA)
19.00

Arbitro designato

MATERVOLLEY - AMATORI VOLLEY BARI
Palestra IISS "Consoli-Pinto" - Casa Mater - S C Rosatella 7  CASTELLANA GROTTE (BA)
Serie C Femminile
sab 21/05/2022
17.00CITY MODA AMATORI BARI - DINAMO MOLFETTA
Palazzetto Carbonara - Via Fratelli De Filippo BARI (BA)
18.00BRIO LINGERIE CERIGNOLA - ASD TREPUZZI VOLLEY
PalaBasket "Nando Di Leo" - Via Antonietta Rosati (C/O Villaggio Sportivo Giovanni Paolo Ii) CERIGNOLA (FG)
18.30BISCO' ALTAMURA - NEW VOLLEY TORRE
Palasport "Cupola" - Via Piccinni ALTAMURA (BA)
19.30POLIS VOLLEY CORATO - BEE VOLLEY LECCE ASD
Tensostatico Comunale - Via Don Albertario CORATO (BA)
19.30VOLLEYUP EULOGIC ACQUAVIVA - V.M.COSTRUZIONI S.R.L.
Palestra Centro Sportivo "T. Valeriano" - Via Saragat ACQUAVIVA DELLE FONTI (BA)
dom 22/05/2022
18.30"Donna Isabella" Monopoli - GREENERGY CASTELLANETA
Palazzetto dello Sport - Via Fiume, 16 MONOPOLI (BA)
lun 23/05/2022
20.00A.S.D. ASEM VOLLEY BARI - CUORE DI MAMMA CUTROFIANO
Palestra IISS "Majorana" - San Paolo - Via Tramonte, 2 BARI (BA)
Serie C Maschile
gio 19/05/2022
20.00VOLLEY ALEZIO - MATERVOLLEY
Palestra IISS "Consoli-Pinto" - Casa Mater - S C Rosatella 7  CASTELLANA GROTTE (BA)
sab 21/05/2022
19.00DELIGHT VOLLEY MODUGNO - A.S.D. ASEM VOLLEY BARI
PalaLaforgia - Via Sardegna BARI (BA)
dom 22/05/2022
18.30CUS BARI ASD - VIBROTEK VTT VOLLEY
Palazzetto CUS Bari - Lungomare Starita, 1/Ab BARI (BA)
Serie D Femminile
sab 21/05/2022
18.00A.S.D. ASEM VOLLEY BARI - A.S.D. NELLY VOLLEY
Palestra IISS "Majorana" - San Paolo - Via Tramonte, 2 BARI (BA)
18.30NEW VOLLEY GIOIA - TENUTA TRESCA SAN CASSIANO
Palestra Comunale "A. Kouznetsov" - Via Marcello Mastroianni 51 GIOIA DEL COLLE (BA)
18.30AUDAX ANDRIA - ADRIATICA TRANI
Nuovo Polivalente - Viale Delle Querce 2011 ANDRIA (BT)
19.00DON MILANI VOLLEY ASD - OTTICA LONGO ARADEO
Palestra S.M.S. "Ungaretti" - Via Don Gnocchi BARI (BA)
dom 22/05/2022
18.30ITF PALO DEL COLLE - BORELLI E SCOZZI AS.NI S&F
Palestra S.E. "Antenore" - Via Monterosa PALO DEL COLLE (BA)
18.30FARM. MASTROLONARDO TURI - ASD CENTRO VOLLEY OLIMPIUS
Palazzetto dello Sport - Via Cisterna (Trav. Via Conversano) TURI (BA)
19.30ASD NOHA VOLLEY & SPORT - ORSACUTI VOLLEY
Palazzetto dello Sport "Pertini" - Via Masseriola NOICATTARO (BA)
21.00JUSTFERTIL CANOSA - ACCADEMIA DELLO SPORT
Palazzetto dello Sport - Viale I Maggio CANOSA DI PUGLIA (BT)
Serie D Maschile
sab 21/05/2022
17.00ASD PALL. APULIA MONOPOLI - SSD PRISMA TARANTO VOLLEY
Palazzetto dello Sport - Via Fiume, 16 MONOPOLI (BA)
17.30WEBBIN VOLLEY CLUB MANFR - FRASCOLLA TARANTO
Palestra Comunale - Via Dante Alighieri MANFREDONIA (FG)
18.30ASD VOLLEY CASSANO - VOLLEY CLUB LOCOROTONDO
Palestra "N. Vitarella" - Via Grumo, 2 - Km. 1  CASSANO DELLE MURGE (BA)
dom 22/05/2022
18.00ASD NEW VOLLEY LUCERA - LEO SHOES CASARANO VOLLEY
Tensostruttura "Mauro Abate" - Viale Dante LUCERA (FG)
1^ Divisione Femminile
ven 20/05/2022
20.30WEBBIN VOLLEY CLUB MANFR - ASD PALL. APULIA MONOPOLI
Palestra Comunale - Via Dante Alighieri MANFREDONIA (FG)
sab 21/05/2022
17.00VOLLEYUP EULOGIC ACQUAVIVA - VOLLEY CELLAMARE 2020
Palestra Centro Sportivo "T. Valeriano" - Via Saragat ACQUAVIVA DELLE FONTI (BA)
18.30MUSIC ART VOLLEY - ASD POL S.PIETRO VICO G.NO
PalaSport "Mauro Lagrasta" - Viale Iº Maggio, 168 CANOSA DI PUGLIA (BT)
dom 22/05/2022
09.00SCUOLA PALLAVOLO TERLIZZI - ASDAM PEGASO'93 MOLFETTA
PalaFiori - Viale Dei Garofani TERLIZZI (BA)
18.00A.S.D. VOLLEY SANTERAMO - SAN VALENTINO VOLLEY
Palazzetto dello Sport "Vitulli" - Via B. Paradiso SANTERAMO IN COLLE (BA)
mar 24/05/2022
20.30BETONPRO ALTAMURA - MELFICTA VOLLEY
Palestra IISS "Michele De Nora" - Via Ceraso, 1106 ALTAMURA (BA)
1^ Divisione Maschile
sab 21/05/2022
18.00BCC NEW MATER - ASD GS ATLETICO
Palestra Comunale "Angiulli" - Via Carlo Poerio CASTELLANA GROTTE (BA)
18.00ASD NOHA VOLLEY & SPORT - LION'S VOLLEY SANNICANDRO
Palazzetto dello Sport "Pertini" - Via Masseriola NOICATTARO (BA)
dom 22/05/2022
11.30MICHELE CAROLI TERLIZZI - ELSAC PALLAVOLO MASSAFRA
PalaFiori - Viale Dei Garofani TERLIZZI (BA)
11.30DINAMO MOLFETTA - JUSTBRITISHPALODELCOLLE
Palasport "G. Poli" - Palestrina - Via Martiri Di Via Fani - Zona 167 MOLFETTA (BA)
19.30ASD VOLLEY 99 ALBEROBELLO - ASD FENIX MONOPOLI
Palestra I.C. "Morea-Tinelli" (plesso "La Sorte") - Via Barsento ALBEROBELLO (BA)
mar 24/05/2022
20.00ASD GS ATLETICO - ASD VOLLEY 99 ALBEROBELLO
Palazzetto dello Sport - Via Ten. P. Pugliese SAMMICHELE DI BARI (BA)
mer 25/05/2022
20.30ADRIATICA TRANI - ASD NOHA VOLLEY & SPORT
Tensostatico "Ferrante" - Via Annibale Di Francia TRANI (BT)
2^ Divisione Femminile
mar 17/05/2022
20.30

Designazioni
1° arbitro: MAGNIFICO

VOLLEY'S EAGLES - TALENTHEAD BITRITTO
Palestra Istituto "Margherita" - Via Sabotino, 1/A BARI (BA)
sab 21/05/2022
16.30VOLLEY'S EAGLES - TRIBUZIO ENGINEERING
Palestra Istituto "Margherita" - Via Sabotino, 1/A BARI (BA)
dom 22/05/2022
10.00ALPICO VOLLEY GIOIA - V.M.COSTRUZIONI S.R.L.
Palestra S.E. "Via Eva" - Via Eva GIOIA DEL COLLE (BA)
19.00ASDC EUROPA-VOLLEY&FUN - TALENTHEAD BITRITTO
Palazzetto dello Sport "Enziteto" - Strada Catino (Zona Enziteto) BARI (BA)
ven 27/05/2022
21.00V.M.COSTRUZIONI S.R.L. - ASDC EUROPA-VOLLEY&FUN
Palestra Liceo Scientifico "A. Amaldi" - Via Giuseppe Abbruzzese, 38 BITETTO (BA)
2^ Divisione Maschile
sab 21/05/2022
16.30REDFOX VOLLEY BARLETTA - CUBO ROSSO LEONESSA
Palasport Marchiselli - Via Dante Alighieri BARLETTA (BT)
dom 22/05/2022
11.00A.S.D. ASEM VOLLEY BARI - ASDC ZENIT PUTIGNANO
Palestra IISS "Majorana" - San Paolo - Via Tramonte, 2 BARI (BA)
11.00POLISPORTIVA M BARI ASD - POLIS VOLLEY CORATO
PalaFlorio - Viale Archimede BARI (BA)
21.00ENERGY CONSULTING ZENIT - CUBO ROSSO LEONESSA
Palazzetto dello Sport - Piazza Carlo Ii Di Borbone PUTIGNANO (BA)
Open Misto
mar 17/05/2022
20.30FLORIGEL ANDRIA - SAN VALENTINO VOLLEY
Nuovo Polivalente - Viale Delle Querce 2011 ANDRIA (BT)
mer 18/05/2022
20.30PYRO EFFETTI FLAMINGO - FLV CERIGNOLA ROSSA
Tensostatico "G. Piazzolla" - Sp 61 MARGHERITA DI SAVOIA (BT)
ven 20/05/2022
20.30MINERVINO WHITE - MINERVASPORT MINERVINO
Palazzetto dello Sport - Via Di Vittorio MINERVINO MURGE (BT)
dom 22/05/2022
18.00FLV CERIGNOLA GIALLA - PYRO EFFETTI FLAMINGO
PalaBasket "Nando Di Leo" - Via Antonietta Rosati (C/O Villaggio Sportivo Giovanni Paolo Ii) CERIGNOLA (FG)
18.00FLORIGEL ANDRIA - FLV CERIGNOLA ROSSA
Nuovo Polivalente - Viale Delle Querce 2011 ANDRIA (BT)
20.00IL PUNTO VOLLEY SGR - SAN VALENTINO VOLLEY
Palestra S.M.S. "Pascoli" - Via Medi, 7 SAN GIOVANNI ROTONDO (FG)
mar 24/05/2022
20.30FLORIGEL ANDRIA - MINERVASPORT MINERVINO
Nuovo Polivalente - Viale Delle Querce 2011 ANDRIA (BT)
ven 27/05/2022
20.30MINERVINO WHITE - FLV CERIGNOLA ROSSA
Palazzetto dello Sport - Via Di Vittorio MINERVINO MURGE (BT)
20.30ALEXP@INT - FLORIGEL ANDRIA
Palazzetto dello Sport - Viale I Maggio CANOSA DI PUGLIA (BT)
Trofeo Junior 3^ Divisione Femminile
mar 17/05/2022
17.00CLIMACENTER ACADEMY GIOIA - MAXIMA VOLLEY
Palestra S.E. "Via Eva" - Via Eva GIOIA DEL COLLE (BA)
18.30ACCADEMIA DELLO SPORT - A.S.D.VOLLEY BARLETTA
Palestra S.S.S. 1° Grado "Gen. E. Baldassarre" - Piazza Dante, 26 TRANI (BT)
19.30DON MILANI VOLLEY ASD - VOLLEY BITONTO
Palestra S.M.S. "Ungaretti" - Via Don Gnocchi BARI (BA)
mer 18/05/2022
19.00ORSACUTI VOLLEY - AZZURRA - NOHA VOLLEY & SPORT
PalaPadovano - Via Ognissanti CAPURSO (BA)
gio 19/05/2022
18.00PALLAVOLO FOGGIA - OLYMPIA ORTA NOVA
Palestra S.M.S. "Foscolo" - Via Baffi FOGGIA (FG)
19.00ASD GEDA VOLLEY TRANI - ACCADEMIA DELLO SPORT
Palestra ITES "Aldo Moro" - Via Grecia TRANI (BT)
19.00ADRIATICA TRANI - A.S.D.VOLLEY BARLETTA
Tensostatico "Ferrante" - Via Annibale Di Francia TRANI (BT)
19.00POLISPORTIVACSLOC - CLIMACENTER ACADEMY GIOIA
Palestra Comunale "Lino Calella" - Via Federico Ii (Ctr. Cinquenoci) LOCOROTONDO (BA)
sab 21/05/2022
17.00A.S.D. ASEM VOLLEY BARI - ORSACUTI VOLLEY - AZZURRA
Palestra S.M.S. "Melo Da Bari" - Via Turitto BARI (BA)
dom 22/05/2022
10.30REAL VOLLEY CONVERSANO - MAXIMA VOLLEY
Palestra Liceo Classico "D. Morea" - Via Luigi Gallo, 2 CONVERSANO (BA)
11.00DON MILANI VOLLEY ASD - ASDAM PEGASO'93 MOLFETTA
Palestra S.M.S. "Ungaretti" - Via Don Gnocchi BARI (BA)
11.30A.S.D. ASEM VOLLEY BARI - NOHA VOLLEY & SPORT
Palestra S.M.S. "Melo Da Bari" - Via Turitto BARI (BA)
18.00AD CSTL GRAVINA - V.M.COSTRUZIONI S.R.L.
Polivalente Comunale - Via Dante GRAVINA IN PUGLIA (BA)
lun 23/05/2022
18.30TEDESCHI GIOIELLI - PALLAVOLO FOGGIA
PalaBasket "Nando Di Leo" - Via Antonietta Rosati (C/O Villaggio Sportivo Giovanni Paolo Ii) CERIGNOLA (FG)
19.00VOLLEY BITONTO - DINAMO MOLFETTA
Palestra S.M.S. "A. De Renzio" (ex Rogadeo) - Via Berlinguer BITONTO (BA)
19.00ORSACUTI VOLLEY - BIANCA - ORSACUTI VOLLEY - AZZURRA
PalaPadovano - Via Ognissanti CAPURSO (BA)
mar 24/05/2022
19.00BITRITTO SPORTIVA - VOLLEYUP EULOGIC ACQUAVIVA
Palestra I.C. "Rita Levi-Montalcini" (Scuola Media) - Via A. Ferri BITRITTO (BA)
mer 25/05/2022
19.00VOLLEY BITONTO - ASDAM PEGASO'93 MOLFETTA
Palestra S.M.S. "A. De Renzio" (ex Rogadeo) - Via Berlinguer BITONTO (BA)
gio 26/05/2022
19.30OLYMPIA ORTA NOVA - FLV CERIGNOLA
Tensostruttura Comunale - Via D'angiò ORTA NOVA (FG)
Trofeo Junior 3^ Divisione Maschile
mer 18/05/2022
17.30ASDC ZENIT PUTIGNANO - VOLLEY CLUB LOCOROTONDO
Palazzetto dello Sport - Piazza Carlo Ii Di Borbone PUTIGNANO (BA)
18.00MDVOLLEY - ASDR EDIL. SPINELLI TURI
Palestra IISS "Consoli-Pinto" - Casa Mater - S C Rosatella 7  CASTELLANA GROTTE (BA)
dom 22/05/2022
11.00AD CSTL GRAVINA - ASD VOLLEY CASSANO
Polivalente Comunale - Via Dante GRAVINA IN PUGLIA (BA)
11.00NEW VOLLEY RAF - VOLLEYUP EULOGIC ACQUAVIVA
Palazzetto dello Sport "Vitulli" - Via B. Paradiso SANTERAMO IN COLLE (BA)
17.30SCUOLA PALLAVOLO TERLIZZI - A.S.D. VOLLEY E' VITA
PalaFiori - Viale Dei Garofani TERLIZZI (BA)
18.00WEBBIN VOLLEY CLUB MANFR - PALLAVOLO MOLFETTA
Palestra Comunale - Via Dante Alighieri MANFREDONIA (FG)
lun 23/05/2022
18.00TRIVIANUM ASD - VOLLEY BITONTO
Palestra Liceo Scientifico "Cartesio" - Via Dattoli TRIGGIANO (BA)
20.00VOLLEYUP EULOGIC ACQUAVIVA - AD CSTL GRAVINA
Palestra Centro Sportivo "T. Valeriano" - Via Saragat ACQUAVIVA DELLE FONTI (BA)
Trofeo Volley S3 3vs3 di Primo Livello
dom 22/05/2022
10.00BCC NEW MATER - AMICIZIA RED
PalaGrotte - Via Dell'andro CASTELLANA GROTTE (BA)
10.30SAN VALENTINO VOLLEY - #PROGETTONELLYWHITE
Nuovo Polivalente - Viale Delle Querce 2011 ANDRIA (BT)
10.45AMICIZIA RED - AMICIZIA BLU
PalaGrotte - Via Dell'andro CASTELLANA GROTTE (BA)
11.15#PROGETTONELLYWHITE - AUDAX VERDE
Nuovo Polivalente - Viale Delle Querce 2011 ANDRIA (BT)
11.30BCC NEW MATER - AMICIZIA BLU
PalaGrotte - Via Dell'andro CASTELLANA GROTTE (BA)
12.00SAN VALENTINO VOLLEY - AUDAX VERDE
Nuovo Polivalente - Viale Delle Querce 2011 ANDRIA (BT)
lun 23/05/2022
16.30AMICIZIA BLU - AMICIZIA RED
Palestra S.M.S. “A. Lucarelli” - Via Leone Xiii, 4 ACQUAVIVA DELLE FONTI (BA)
17.15AMICIZIA RED - BCC NEW MATER
Palestra S.M.S. “A. Lucarelli” - Via Leone Xiii, 4 ACQUAVIVA DELLE FONTI (BA)
18.00AMICIZIA BLU - BCC NEW MATER
Palestra S.M.S. “A. Lucarelli” - Via Leone Xiii, 4 ACQUAVIVA DELLE FONTI (BA)
19.30#PROGETTONELLYBLU - DESAGRI
Palazzetto dello Sport - Viale I Maggio CANOSA DI PUGLIA (BT)
20.15#PROGETTONELLYGREY - DESAGRI
Palazzetto dello Sport - Viale I Maggio CANOSA DI PUGLIA (BT)
mar 24/05/2022
17.00CONDOMINIARE PALO AZZURRA - PEGASO GIALLA
Palestra S.E. "Antenore" - Via Monterosa PALO DEL COLLE (BA)
17.45PEGASO GIALLA - CONDOMINIARE PALO DEL COLLE
Palestra S.E. "Antenore" - Via Monterosa PALO DEL COLLE (BA)
18.30CONDOMINIARE PALO AZZURRA - CONDOMINIARE PALO DEL COLLE
Palestra S.E. "Antenore" - Via Monterosa PALO DEL COLLE (BA)
gio 26/05/2022
17.00ASD DIOMEDE CANOSA - #PROGETTONELLYBLU
Palestra S.E. "Carella" - Piano San Giovanni, 1 CANOSA DI PUGLIA (BT)
17.45#PROGETTONELLYGREY - ASD DIOMEDE CANOSA
Palestra S.E. "Carella" - Piano San Giovanni, 1 CANOSA DI PUGLIA (BT)
ven 27/05/2022
17.00DESAGRI - #PROGETTONELLYGREY
Palazzetto dello Sport - Viale I Maggio CANOSA DI PUGLIA (BT)
17.45#PROGETTONELLYGREY - #PROGETTONELLYBLU
Palazzetto dello Sport - Viale I Maggio CANOSA DI PUGLIA (BT)
18.30DESAGRI - #PROGETTONELLYBLU
Palazzetto dello Sport - Viale I Maggio CANOSA DI PUGLIA (BT)
Trofeo Volley S3 3vs3 di Secondo Livello Femminile
mar 17/05/2022
16.00#PROGETTONELLYGREEN - #PROGETTONELLYBLACK
Palestra IISS "Nervi" - Via Madonna Della Croce BARLETTA (BT)
17.30NOHA VOLLEY BLU - NOHA VOLLEY GIALLA
Palazzetto dello Sport "Pertini" - Via Masseriola NOICATTARO (BA)
17.30NOHA VOLLEY BIANCA - NOHA VOLLEY AZZURRA
Palazzetto dello Sport "Pertini" - Via Masseriola NOICATTARO (BA)
18.00ASD VOLLEY BITONTO - PEGASO VERDE
Palestra "Vincenzo Schiraldi" - S.M.S. "Sylos" - Via Carrara BITONTO (BA)
18.15ASD REVOLUTION TURI A - NOHA VOLLEY GIALLA
Palazzetto dello Sport "Pertini" - Via Masseriola NOICATTARO (BA)
18.15NOHA VOLLEY AZZURRA - SPORT CENTRE RUTIGLIANO
Palazzetto dello Sport "Pertini" - Via Masseriola NOICATTARO (BA)
18.45PEGASO VERDE - PEGASO AZZURRA
Palestra "Vincenzo Schiraldi" - S.M.S. "Sylos" - Via Carrara BITONTO (BA)
19.00NOHA VOLLEY BLU - ASD REVOLUTION TURI A
Palazzetto dello Sport "Pertini" - Via Masseriola NOICATTARO (BA)
19.00NOHA VOLLEY BIANCA - SPORT CENTRE RUTIGLIANO
Palazzetto dello Sport "Pertini" - Via Masseriola NOICATTARO (BA)
19.30ASD VOLLEY BITONTO - PEGASO AZZURRA
Palestra "Vincenzo Schiraldi" - S.M.S. "Sylos" - Via Carrara BITONTO (BA)
mer 18/05/2022
17.15ADRIATICA BLU - #PROGETTONELLYRED
Palestra IISS "Nervi" - Via Madonna Della Croce BARLETTA (BT)
17.30ZERO5 KLIMAITALIA BLU - REAL NOCI VOLLEY
Palestra Comunale "Angiulli" - Via Carlo Poerio CASTELLANA GROTTE (BA)
18.00#PROGETTONELLYRED - ADRIATICA BLU
Palestra IISS "Nervi" - Via Madonna Della Croce BARLETTA (BT)
18.15REAL NOCI VOLLEY - ZERO5 KLIMAITALIA FUCSIA
Palestra Comunale "Angiulli" - Via Carlo Poerio CASTELLANA GROTTE (BA)
18.45ADRIATICA BLU - ADRIATICA BIANCA
Palestra IISS "Nervi" - Via Madonna Della Croce BARLETTA (BT)
19.00ZERO5 KLIMAITALIA BLU - ZERO5 KLIMAITALIA FUCSIA
Palestra Comunale "Angiulli" - Via Carlo Poerio CASTELLANA GROTTE (BA)
19.30#PROGETTONELLYRED - ADRIATICA BIANCA
Palestra IISS "Nervi" - Via Madonna Della Croce BARLETTA (BT)
gio 19/05/2022
15.30AUDAX ROSSA - SAN VALENTINO VOLLEY GIAL
Nuovo Polivalente - Viale Delle Querce 2011 ANDRIA (BT)
16.15SAN VALENTINO VOLLEY BLU - SAN VALENTINO VOLLEY GIAL
Nuovo Polivalente - Viale Delle Querce 2011 ANDRIA (BT)
16.30PEGASO ROSSA - GIOVINAZZO A
Palestra S.M.S. "G.S. Poli" - Via Molfettesi D'argentina, 7 MOLFETTA (BA)
17.00AUDAX ROSSA - SAN VALENTINO VOLLEY BLU
Nuovo Polivalente - Viale Delle Querce 2011 ANDRIA (BT)
17.15GIOVINAZZO A - GIOVINAZZO B
Palestra S.M.S. "G.S. Poli" - Via Molfettesi D'argentina, 7 MOLFETTA (BA)
17.30ASD REVOLUTION TURI B - NOHA VOLLEY GIALLA
Palestra S.M.S. "Resta" - Via Ten. Notarnicola TURI (BA)
18.00PEGASO ROSSA - GIOVINAZZO B
Palestra S.M.S. "G.S. Poli" - Via Molfettesi D'argentina, 7 MOLFETTA (BA)
18.15NOHA VOLLEY GIALLA - NOHA VOLLEY BLU
Palestra S.M.S. "Resta" - Via Ten. Notarnicola TURI (BA)
19.00ASD REVOLUTION TURI B - NOHA VOLLEY BLU
Palestra S.M.S. "Resta" - Via Ten. Notarnicola TURI (BA)
sab 21/05/2022
16.30#PROGETTONELLYBLACK - ASD DIOMEDE CANOSA
Palestra IISS "Nervi" - Via Madonna Della Croce BARLETTA (BT)
17.15ASD DIOMEDE CANOSA - #PROGETTONELLYGREEN
Palestra IISS "Nervi" - Via Madonna Della Croce BARLETTA (BT)
18.00#PROGETTONELLYBLACK - #PROGETTONELLYGREEN
Palestra IISS "Nervi" - Via Madonna Della Croce BARLETTA (BT)
dom 22/05/2022
17.00VOLLEYUP EULOGIC ACQUAVIVA - AMICIZIA BLU
Palestra Centro Sportivo "T. Valeriano" - Via Saragat ACQUAVIVA DELLE FONTI (BA)
17.45AMICIZIA BLU - VOLLEYUP SANGIUSEPPE ACQUAVIVA
Palestra Centro Sportivo "T. Valeriano" - Via Saragat ACQUAVIVA DELLE FONTI (BA)
18.00AUDAX GIALLA - SAN VALENTINO VOLLEY GIAL
Polivalente - Via La Specchia ANDRIA (BT)
18.30VOLLEYUP EULOGIC ACQUAVIVA - VOLLEYUP SANGIUSEPPE ACQUAVIVA
Palestra Centro Sportivo "T. Valeriano" - Via Saragat ACQUAVIVA DELLE FONTI (BA)
18.45SAN VALENTINO VOLLEY GIAL - AUDAX ROSSA
Polivalente - Via La Specchia ANDRIA (BT)
19.30AUDAX GIALLA - AUDAX ROSSA
Polivalente - Via La Specchia ANDRIA (BT)
mar 24/05/2022
16.30GIOVINAZZO A - PEGASO ROSSA
Palestra S.M.S. "Buonarroti" - Via De Gasperi GIOVINAZZO (BA)
17.15PEGASO ROSSA - PEGASO ARANCIONE
Palestra S.M.S. "Buonarroti" - Via De Gasperi GIOVINAZZO (BA)
17.30NOHA VOLLEY AZZURRA - SPORT CENTRE RUTIGLIANO
Palazzetto dello Sport "Pertini" - Via Masseriola NOICATTARO (BA)
17.30NOHA VOLLEY GIALLA - ASD REVOLUTION TURI B
Palazzetto dello Sport "Pertini" - Via Masseriola NOICATTARO (BA)
18.00GIOVINAZZO A - PEGASO ARANCIONE
Palestra S.M.S. "Buonarroti" - Via De Gasperi GIOVINAZZO (BA)
18.15SPORT CENTRE RUTIGLIANO - NOHA VOLLEY BIANCA
Palazzetto dello Sport "Pertini" - Via Masseriola NOICATTARO (BA)
18.15ASD REVOLUTION TURI B - ASD REVOLUTION TURI A
Palazzetto dello Sport "Pertini" - Via Masseriola NOICATTARO (BA)
19.00NOHA VOLLEY AZZURRA - NOHA VOLLEY BIANCA
Palazzetto dello Sport "Pertini" - Via Masseriola NOICATTARO (BA)
19.00NOHA VOLLEY GIALLA - ASD REVOLUTION TURI A
Palazzetto dello Sport "Pertini" - Via Masseriola NOICATTARO (BA)
mer 25/05/2022
17.00ASD DIOMEDE CANOSA - #PROGETTONELLYBLACK
Palazzetto dello Sport - Viale I Maggio CANOSA DI PUGLIA (BT)
17.45#PROGETTONELLYBLACK - DESAGRI
Palazzetto dello Sport - Viale I Maggio CANOSA DI PUGLIA (BT)
18.00AMICIZIA BLU - VOLLEYUP EULOGIC ACQUAVIVA
Palestra S.M.S. “A. Lucarelli” - Via Leone Xiii, 4 ACQUAVIVA DELLE FONTI (BA)
18.30ASD DIOMEDE CANOSA - DESAGRI
Palazzetto dello Sport - Viale I Maggio CANOSA DI PUGLIA (BT)
18.45VOLLEYUP EULOGIC ACQUAVIVA - AMICIZIA RED
Palestra S.M.S. “A. Lucarelli” - Via Leone Xiii, 4 ACQUAVIVA DELLE FONTI (BA)
19.30AMICIZIA BLU - AMICIZIA RED
Palestra S.M.S. “A. Lucarelli” - Via Leone Xiii, 4 ACQUAVIVA DELLE FONTI (BA)
gio 26/05/2022
16.30PEGASO VERDE - ASD VOLLEY BITONTO
Palestra S.M.S. "G.S. Poli" - Via Molfettesi D'argentina, 7 MOLFETTA (BA)
17.15ASD VOLLEY BITONTO - ASD VOLLEY BITONTO VERDE
Palestra S.M.S. "G.S. Poli" - Via Molfettesi D'argentina, 7 MOLFETTA (BA)
17.30REAL NOCI VOLLEY - ZERO5 KLIMAITALIA BLU
Palazzetto dello Sport - Via Tommaso Fiore NOCI (BA)
18.00PEGASO VERDE - ASD VOLLEY BITONTO VERDE
Palestra S.M.S. "G.S. Poli" - Via Molfettesi D'argentina, 7 MOLFETTA (BA)
18.15ZERO5 KLIMAITALIA BLU - POLISPORTIVACENTROSTORICO
Palazzetto dello Sport - Via Tommaso Fiore NOCI (BA)
19.00REAL NOCI VOLLEY - POLISPORTIVACENTROSTORICO
Palazzetto dello Sport - Via Tommaso Fiore NOCI (BA)
Trofeo Volley S3 3vs3 di Secondo Livello Maschile
mer 18/05/2022
16.30ITF PALO DEL COLLE - SCUOLA PALLAVOLO TERLIZZI
Palestra S.E. "Antenore" - Via Monterosa PALO DEL COLLE (BA)
17.15SCUOLA PALLAVOLO TERLIZZI - #PROGETTONELLYORANGE
Palestra S.E. "Antenore" - Via Monterosa PALO DEL COLLE (BA)
18.00ITF PALO DEL COLLE - #PROGETTONELLYORANGE
Palestra S.E. "Antenore" - Via Monterosa PALO DEL COLLE (BA)
sab 21/05/2022
17.00A.S.D. STEEL VOLLEY - BCC NEW MATER
Palestra ITC "De Viti De Marco" - Via Don Vitangelo Dattoli TRIGGIANO (BA)
17.45BCC NEW MATER - ASD REVOLUTION TURI
Palestra ITC "De Viti De Marco" - Via Don Vitangelo Dattoli TRIGGIANO (BA)
18.30A.S.D. STEEL VOLLEY - ASD REVOLUTION TURI
Palestra ITC "De Viti De Marco" - Via Don Vitangelo Dattoli TRIGGIANO (BA)
Trofeo Volley S3 3vs3 di Secondo Livello Misto
ven 20/05/2022
17.30DESAGRI - #PROGETTONELLYYELLOW
Palazzetto dello Sport - Viale I Maggio CANOSA DI PUGLIA (BT)
18.15#PROGETTONELLYYELLOW - MINERVASPORT BLU
Palazzetto dello Sport - Viale I Maggio CANOSA DI PUGLIA (BT)
19.00DESAGRI - MINERVASPORT BLU
Palazzetto dello Sport - Viale I Maggio CANOSA DI PUGLIA (BT)
Trofeo Young 3^ Divisione Femminile
mer 18/05/2022
19.30JUSTBRITISHPALODELCOLLE - ADRIA ACADEMY JUST BRITISH
Palestra S.E. "Antenore" - Via Monterosa PALO DEL COLLE (BA)
ven 20/05/2022
18.30JUSTBRITISHPALODELCOLLE - TRIVIANUM ASD
Palestra S.E. "Antenore" - Via Monterosa PALO DEL COLLE (BA)
dom 22/05/2022
11.00WEBBIN VOLLEY CLUB MANFR - SPORTILIA BISCEGLIE YOUNG
Palestra Comunale - Via Dante Alighieri MANFREDONIA (FG)
11.00BITRITTO SPORTIVA - VOLLEYUP EULOGIC ACQUAVIVA
Palestra I.C. "Rita Levi-Montalcini" (Scuola Media) - Via A. Ferri BITRITTO (BA)
mar 24/05/2022
18.00ADRIA ACADEMY JUST BRITISH - CASALE SAN NICOLA
Palestra IISS "Elena di Savoia" - Via Caldarola BARI (BA)
mer 25/05/2022
18.00DAKEN SPA VOLLEY GIOIA - MAGIC VOLLEY ADELFIA ASD
Palestra S.E. "Via Eva" - Via Eva GIOIA DEL COLLE (BA)
ven 27/05/2022
19.00TRIVIANUM ASD - ADRIA ACADEMY JUST BRITISH
Palestra Liceo Scientifico "Cartesio" - Via Dattoli TRIGGIANO (BA)
Trofeo Young 3^ Divisione Maschile
gio 19/05/2022
17.30VOLLEYUP EULOGIC ACQUAVIVA - DELIGHT VOLLEY MODUGNO
Palestra Centro Sportivo "T. Valeriano" - Via Saragat ACQUAVIVA DELLE FONTI (BA)
dom 22/05/2022
17.30MAGIC VOLLEY ADELFIA ASD - DELIGHT VOLLEY MODUGNO
Palazzetto dello Sport - S.P. Per Acquaviva ADELFIA (BA)
lun 23/05/2022
20.15SPORTILIA BISCEGLIE YOUNG - A.S.D. VOLLEY E' VITA
Polivalente "Cosmai" - Via Nicola Consiglio 4 BISCEGLIE (BT)
Under 13 Femminile (6vs6)
mer 18/05/2022
17.00TECNOVA VOLLEY GIOIA - JOY VOLLEY
Palestra S.E. "Via Eva" - Via Eva GIOIA DEL COLLE (BA)
17.00ASD DIOMEDE CANOSA - RED VOLLEY PF
Palazzetto dello Sport - Viale I Maggio CANOSA DI PUGLIA (BT)
18.00ORSACUTI VOLLEY - JOY VOLLEY
Palestra S.E. "Via Eva" - Via Eva GIOIA DEL COLLE (BA)
18.00RED VOLLEY PF - OLYMPIA ORTA NOVA
Palazzetto dello Sport - Viale I Maggio CANOSA DI PUGLIA (BT)
19.00TECNOVA VOLLEY GIOIA - ORSACUTI VOLLEY
Palestra S.E. "Via Eva" - Via Eva GIOIA DEL COLLE (BA)
19.00ASD DIOMEDE CANOSA - OLYMPIA ORTA NOVA
Palazzetto dello Sport - Viale I Maggio CANOSA DI PUGLIA (BT)
dom 22/05/2022
09.00A.P.D FORTITUDO TRANI - ADRIATICA TRANI
Tensostatico "Ferrante" - Via Annibale Di Francia TRANI (BT)
09.30CARBONARA VOLLEY - CONDOMINIARE PALO DEL COLLE
Palazzetto Carbonara - Via Fratelli De Filippo BARI (BA)
10.00ADRIATICA TRANI - #PROGETTONELLYVOLLEY WHITE
Tensostatico "Ferrante" - Via Annibale Di Francia TRANI (BT)
10.00ASDAM PEGASO'93 MOLFETTA - SCUOLA PALLAVOLO TERLIZZI
PalaFiorentini - Piazza Don Luigi Sturzo MOLFETTA (BA)
10.30CONDOMINIARE PALO DEL COLLE - VOLLEY'S EAGLES
Palazzetto Carbonara - Via Fratelli De Filippo BARI (BA)
11.00A.P.D FORTITUDO TRANI - #PROGETTONELLYVOLLEY WHITE
Tensostatico "Ferrante" - Via Annibale Di Francia TRANI (BT)
11.00SCUOLA PALLAVOLO TERLIZZI - 3 ENERGIA
PalaFiorentini - Piazza Don Luigi Sturzo MOLFETTA (BA)
11.30CARBONARA VOLLEY - VOLLEY'S EAGLES
Palazzetto Carbonara - Via Fratelli De Filippo BARI (BA)
12.00ASDAM PEGASO'93 MOLFETTA - 3 ENERGIA
PalaFiorentini - Piazza Don Luigi Sturzo MOLFETTA (BA)
17.00JOY VOLLEY - NVG
Palestra S.E. "Via Eva" - Via Eva GIOIA DEL COLLE (BA)
18.00NVG - ORSACUTI VOLLEY
Palestra S.E. "Via Eva" - Via Eva GIOIA DEL COLLE (BA)
19.00JOY VOLLEY - ORSACUTI VOLLEY
Palestra S.E. "Via Eva" - Via Eva GIOIA DEL COLLE (BA)
lun 23/05/2022
18.30ASD DIOMEDE CANOSA - MUSIC ART VOLLEY
Palazzetto dello Sport - Viale I Maggio CANOSA DI PUGLIA (BT)
mar 24/05/2022
18.00RED VOLLEY PF - MUSIC ART VOLLEY
Palestra S.M.S. "Foscolo" - Via Baffi FOGGIA (FG)
19.00RED VOLLEY PF - ASD DIOMEDE CANOSA
Palestra S.M.S. "Foscolo" - Via Baffi FOGGIA (FG)
Under 13 Maschile (3vs3)
gio 19/05/2022
17.00PALLAVOLO MOLFETTA - A.S.D. VOLLEY E' VITA
Palestra Liceo Scientifico "Einstein" - Via Don Piacente (Zona 167) MOLFETTA (BA)
17.45A.S.D. VOLLEY E' VITA - VOLLEY BITONTO
Palestra Liceo Scientifico "Einstein" - Via Don Piacente (Zona 167) MOLFETTA (BA)
18.30PALLAVOLO MOLFETTA - VOLLEY BITONTO
Palestra Liceo Scientifico "Einstein" - Via Don Piacente (Zona 167) MOLFETTA (BA)
ven 20/05/2022
18.00DELIGHT VOLLEY MODUGNO - A.S.D. STEEL VOLLEY
Palestra S.E. "Moro" - Via Napoli MODUGNO (BA)
18.45A.S.D. STEEL VOLLEY - BITRITTO SPORTIVA
Palestra S.E. "Moro" - Via Napoli MODUGNO (BA)
19.30DELIGHT VOLLEY MODUGNO - BITRITTO SPORTIVA
Palestra S.E. "Moro" - Via Napoli MODUGNO (BA)
Under 19 Femminile
mar 17/05/2022
16.30

Designazioni
1° arbitro: CAPPELLUTI

SPORTILIA BISCEGLIE - POLIS VOLLEY CORATO
Polivalente "Cosmai" - Via Nicola Consiglio 4 BISCEGLIE (BT)
17.30

Designazioni
1° arbitro: PALOMBELLA

A.S.D. ASEM VOLLEY BARI - AMATORI VOLLEY BARI
Palestra IISS "Majorana" - San Paolo - Via Tramonte, 2 BARI (BA)
mer 18/05/2022
16.30

Designazioni
1° arbitro: CAPPELLUTI

AMATORI VOLLEY BARI - DON MILANI VOLLEY ASD
Palestra IISS "Elena di Savoia" - Via Caldarola BARI (BA)
gio 19/05/2022
18.45ZERO5 KLIMAITALIA - VOLLEYUP EULOGIC ACQUAVIVA
PalaGrotte - Via Dell'andro CASTELLANA GROTTE (BA)
19.00#PROGETTONELLYVOLLEY - 3 ENERGIA
Palestra IISS "Nervi" - Via Madonna Della Croce BARLETTA (BT)
19.00POLIS VOLLEY CORATO - SPORTILIA BISCEGLIE
Palestra S.M.S. Fornelli - Via Colleoni CORATO (BA)
ven 20/05/2022
18.00ZERO5 KLIMAITALIA - OT-FORMULA DEL BENESSERE
PalaGrotte - Via Dell'andro CASTELLANA GROTTE (BA)
lun 23/05/2022
17.303 ENERGIA - POLIS VOLLEY CORATO
Palestra S.M.S. "Cotugno-Carducci" (plesso "Cotugno") - Via Per Caprera RUVO DI PUGLIA (BA)
mer 25/05/2022
16.30OT-FORMULA DEL BENESSERE - ZERO5 KLIMAITALIA
Palestra I.C. "Morea-Tinelli" (plesso "La Sorte") - Via Barsento ALBEROBELLO (BA)
18.30DON MILANI VOLLEY ASD - A.S.D. ASEM VOLLEY BARI
Palestra S.M.S. "Ungaretti" - Via Don Gnocchi BARI (BA)
19.00ASDAM PEGASO'93 MOLFETTA - AMATORI VOLLEY BARI
PalaFiorentini - Piazza Don Luigi Sturzo MOLFETTA (BA)
gio 26/05/2022
16.30SPORTILIA BISCEGLIE - #PROGETTONELLYVOLLEY
Polivalente "Cosmai" - Via Nicola Consiglio 4 BISCEGLIE (BT)
CAMPIONATI NAZIONALI
sab 21/05/2022
18.302524 - BM PB - N.V.G JOIVOLLEY BA vs M2G GREEN BARI
Palasport "Pinuccio Capurso" - Via Einaudi, 1050 GIOIA DEL COLLE (BA)
Copyright FIPAV Bari Foggia - Tutti i diritti riservati - Partita IVA 01382321006 - Tel. 080/5096036 - E-mail segreteria@fipavbarifoggia.it - Web Design Newb.it
Privacy & Cookie