Banner testata
PowerSport Kinder
SOCIAL
     
VOLLEY S3
COLLEGAMENTI UTILI
Portale FIPAV FIPAV OnLine FIPAV Guida Pratica Registro CONI FIPAV Sportello Fiscale PugliaSalute
#WEAREINPUGLIA

Risultati e classifiche delle gare

1^ Divisione Maschile - Fase Regionale - Girone Aclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5655 11 25/01/20 18:00 FLORIGEL ANDRIA JUSTBRITISH BITONTO - statogara info
5656 11 25/01/20 18:30 GEDA VOLLEY TRANI CASALVOLLEY TRINITAPOLI - statogara info
5657 11 25/01/20 19:00 POLIS VOLLEY CORATO ASD ASD FLV CERIGNOLA - statogara info
5658 11 25/01/20 18:30 UDAS PALLAVOLO CERIGNOLA GS INTREPIDA VOLLEY - statogara info
1^ Divisione Maschile - Fase Regionale - Girone Bclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5737 11 26/01/20 17:30 VOLLEYUP & ITALIANS MAGIC VOLLEY ADELFIA ASD - statogara info
5738 11 25/01/20 18:30 ASD GS ATLETICO PALLAVOLO FASANO - statogara info
5739 11 26/01/20 18:00 NOHA VOLLEY & SPORT VOLLEY ALBEROBELLO - statogara info
5740 11 26/01/20 10:30 ELSAC PALLAVOLO MASSAFRA AMATORI VOLLEY BARI - statogara info
5741 11 25/01/20 17:00 ASD PALL. APULIA MONOPOLI ASD VOLLEY'S EAGLES - statogara info
1^ Divisione Femminile - Fase Regolare - Girone Aclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5423 11 25/01/20 18:30 GS INTREPIDA VOLLEY SPORTILIA BISCEGLIE - statogara info
5424 11 26/01/20 18:30 AQUILA AZZURRA TRANI WEBBIN VOLLEYCLUB MANFR - statogara info
5425 11 26/01/20 11:00 AGRIMAG NEW SAFETY WORK FLAMINGO - statogara info
5426 11 26/01/20 18:15 ASD DIOMEDE CANOSA VOLLEY ACADEMY SGR - statogara info
5427 11 26/01/20 18:00 REALSPORT ORTA NOVA A.S.D. NEW AXIA VOLLEY - statogara info
1^ Divisione Femminile - Fase Regolare - Girone Bclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5543 11 25/01/20 16:30 NEW VOLLEY GIOIA VOLLEYUP & SAN GIUSEPPE - statogara info
5544 11 24/01/20 19:30 TRIS CLIMACENTER GIOIA - statogara info
5545 11 25/01/20 21:00 PRIMADONNA BARI VOLLEY UISP'80 & Dolci D'Autore - statogara info
5546 11 25/01/20 17:30 PVG BARI A.S.D. ASEM VOLLEY BARI - statogara info
5548 11 25/01/20 19:30 ASD PALL. APULIA MONOPOLI U.PALLAVOLO ASD MODUGNO - statogara info
Open Misto - Fase Regolare - Girone Aclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6443 1 26/01/20 20:30 ASD FLV CERIGNOLA GIALLA ASD VOLLEY SAN GIOVANNI - statogara info
6444 1 24/01/20 20:30 ITALSUD TIGERS VOLLEY ASD FLV CERIGNOLA ROSSA - statogara info
Open Misto - Fase Regolare - Girone Bclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6465 1 26/01/20 16:00 TERLIZZI VOLLEY FLORIGEL ANDRIA - statogara info
Under 18 Maschile - 2^ Fase Pool A - Girone 1classificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6392 4 22/01/20 17:00 PALLAVOLO MOLFETTA CASALVOLLEY TRINITAPOLI 3 - 0 statogara info
Under 18 Maschile - 2^ Fase Pool A - Girone 2classificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6398 4 22/01/20 19:00 PALO SPORTING CLUB ASD VOLLEY E' VITA - statogara info
Under 18 Maschile - 2^ Fase Pool A - Girone 3classificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6404 4 21/01/20 17:30 SCUOLA & VOLLEY ALTAMURA ASD GS ATLETICO 3 - 0 statogara info
Under 18 Maschile - 2^ Fase Pool A - Girone 4classificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6410 4 22/01/20 18:30 CARBONARA VOLLEY MATERVOLLEY - statogara info
Under 18 Maschile - 2^ Fase Pool B - Girone 1classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6416 4 21/01/20 18:00 WEBBIN VOLLEYCLUB MANFR FLORIGEL ANDRIA 3 - 1 statogara info
Under 18 Maschile - 2^ Fase Pool B - Girone 2classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6419 1 24/01/20 18:30 MICHELE CAROLI MASTERVOLLEY BARI - statogara info
6425 4 21/01/20 17:00 MASTERVOLLEY BARI MICHELE CAROLI 3 - 0 statogara info
6426 4 20/01/20 16:00 POLISPORTIVA M BARI ASD A.S.D. ASEM VOLLEY BARI 3 - 0 statogara info
Under 18 Maschile - 2^ Fase Pool B - Girone 3classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6434 4 21/01/20 16:30 NEW VOLLEY RAF NEW VOLLEY GIOIA 0 - 3 statogara info
Under 18 Maschile - 2^ Fase Pool B - Girone 4classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6440 4 22/01/20 18:30 ASD PALL. APULIA MONOPOLI BCC NEW MATER - statogara info
Under 18 Femminile - 2^ Fase Pool A - Girone 1classificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6295 5 21/01/20 16:30 ASD FLV CERIGNOLA SPORTILIA BISCEGLIE 3 - 0 statogara info
6296 5 21/01/20 16:30 AUDAX ANDRIA WEBBIN VOLLEYCLUB MANFR 1 - 3 statogara info
Under 18 Femminile - 2^ Fase Pool A - Girone 2classificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6307 5 23/01/20 16:30 GSD VB GIOVINAZZO A.S.D.A.M. PEGASO '93 - statogara info
6308 5 22/01/20 18:30 DON MILANI VOLLEY ASD BARI VOLLEY PROJECT - statogara info
Under 18 Femminile - 2^ Fase Pool A - Girone 3classificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6317 4 26/01/20 18:00 AGOS VOLLEY GIOIA ZERO5 CASTELLANA GROTTE - statogara info
6319 5 21/01/20 19:45 ZERO5 CASTELLANA GROTTE UVAPAVONE SPORTCENTRE RUT 3 - 0 statogara info
6320 5 22/01/20 17:00 AGOS VOLLEY GIOIA BETONPRO ALTAMURA 1 - 3 statogara info
Under 18 Femminile - 2^ Fase Pool B - Girone 1classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6327 5 22/01/20 17:30 ASD FOGGIA VOLLEY ASD POL S PIETRO VICO GNO - statogara info
Under 18 Femminile - 2^ Fase Pool B - Girone 2classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6337 5 21/01/20 20:30 NELLY VOLLEY BARLETTA GEDA VOLLEY TRANI 3 - 1 statogara info
6338 5 21/01/20 20:00 REALSPORT ORTA NOVA OLYMPIA ORTA NOVA 3 - 0 statogara info
Under 18 Femminile - 2^ Fase Pool B - Girone 3classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6349 5 21/01/20 17:00 A.S.D. AVIS VOLLEY RUVO POLIS VOLLEY CORATO ASD 0 - 3 statogara info
6350 5 21/01/20 18:30 ASD POL. DINAMO MOLFETTA SCUOLA PALLAVOLO TERLIZZI 3 - 0 statogara info
Under 18 Femminile - 2^ Fase Pool B - Girone 4classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6361 5 22/01/20 19:00 ASD VOLLEY'S EAGLES PALO SPORTING CLUB - statogara info
6362 5 21/01/20 17:00 BARI PROJECT AMATORI ASEM A.S.D. VOLLEY SANTERAMO 1 - 3 statogara info
Under 18 Femminile - 2^ Fase Pool B - Girone 5classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6373 5 22/01/20 18:00 ORSACUTI VOLLEY TRIS - statogara info
6374 5 22/01/20 17:00 POLISPORTIVA M BARI ASD PVG BARI 3 - 0 statogara info
Under 18 Femminile - 2^ Fase Pool B - Girone 6classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6385 5 21/01/20 19:00 REAL VOLLEY CONVERSANO POL CENTRO STORICO LOCO 0 - 3 statogara info
6386 5 21/01/20 18:30 NOHA VOLLEY & SPORT IL PODIO VOLLEY FASANO 3 - 1 statogara info
Under 16 Maschile - 2^ Fase Pool A - Girone 1classificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6219 6 26/01/20 10:00 PALLAVOLO MOLFETTA CASALVOLLEY TRINITAPOLI - statogara info
6220 6 26/01/20 10:30 NEW VOLLEY LUCERA FLORIGEL ANDRIA - statogara info
Under 16 Maschile - 2^ Fase Pool A - Girone 2classificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6231 6 26/01/20 09:00 MICHELE CAROLI PALO SPORTING CLUB - statogara info
6232 6 26/01/20 09:00 DON MILANI VOLLEY ASD POLISPORTIVA M BARI ASD - statogara info
Under 16 Maschile - 2^ Fase Pool A - Girone 3classificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6242 5 20/01/20 17:30 MASTERVOLLEY BARI NEW VOLLEY GIOIA 1 - 3 statogara info
6244 6 26/01/20 11:00 ORSABOYS CAPURSO MASTERVOLLEY BARI - statogara info
Under 16 Maschile - 2^ Fase Pool A - Girone 4classificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6250 3 22/01/20 16:00 BCC NEW MATER VOLLEY ALBEROBELLO 2 - 3 statogara info
6253 5 20/01/20 19:00 MATERVOLLEY VOLLEY ALBEROBELLO 3 - 0 statogara info
6254 5 20/01/20 18:00 BCC NEW MATER RINASCITA CISTERNINO 3 - 0 statogara info
6256 6 26/01/20 11:00 VOLLEY ALBEROBELLO BCC NEW MATER - statogara info
Under 16 Maschile - 2^ Fase Pool B - Girone 1classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6262 6 26/01/20 11:00 POLIS VOLLEY CORATO ASD WEBBIN VOLLEYCLUB MANFR - statogara info
Under 16 Maschile - 2^ Fase Pool B - Girone 3classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6273 5 20/01/20 18:00 NOHA VOLLEY & SPORT AMATORI VOLLEY BARI 3 - 0 statogara info
Under 16 Maschile - 2^ Fase Pool B - Girone 4classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6279 5 20/01/20 18:00 ASDR EDIL. SPINELLI TURI AD CSTL GRAVINA 3 - 0 statogara info
6280 6 26/01/20 11:00 ASD GS ATLETICO ASDR EDIL. SPINELLI TURI - statogara info
Under 16 Maschile - 2^ Fase Pool B - Girone 5classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6285 5 20/01/20 17:00 VOLLEY CLUB LOCOROTONDO MATERDOMINI VOLLEY IT 0 - 3 statogara info
Under 16 Femminile - 2^ Fase Pool A - Girone 1classificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6018 7 20/01/20 18:00 ASD DIOMEDE CANOSA GS INTREPIDA VOLLEY 3 - 1 statogara info
6020 8 26/01/20 11:00 VOLLEY CAPITANATA A.S.D.VOLLEY BARLETTA - statogara info
Under 16 Femminile - 2^ Fase Pool A - Girone 2classificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6038 7 20/01/20 19:00 ASD VOLLEY'S EAGLES A.S.D.A.M. PEGASO '93 2 - 3 statogara info
6040 8 26/01/20 09:30 PRIMADONNA BARI VOLLEY POLISPORTIVA M BARI ASD - statogara info
Under 16 Femminile - 2^ Fase Pool A - Girone 3classificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6058 7 20/01/20 18:00 TRIS MAJORANA MAXIMA VOLLEY 1 - 3 statogara info
6060 8 26/01/20 11:00 BARI PROJECT AMATORI ASEM VOLLEYUP & EULOGIC - statogara info
Under 16 Femminile - 2^ Fase Pool A - Girone 4classificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6198 7 20/01/20 18:30 POL CENTRO STORICO LOCO ASD PALL. APULIA MONOPOLI 0 - 3 statogara info
6199 8 26/01/20 11:30 ZERO5 CASTELLANA GROTTE POL CENTRO STORICO LOCO - statogara info
6200 8 26/01/20 10:30 NOHA VOLLEY & SPORT UVAPAVONE SPORTCENTRE RUT - statogara info
Under 16 Femminile - 2^ Fase Pool B - Girone 1classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6097 7 20/01/20 17:30 ASD FOGGIA VOLLEY WEBBIN VOLLEYCLUB MANFR 0 - 3 statogara info
Under 16 Femminile - 2^ Fase Pool B - Girone 2classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6120 8 26/01/20 09:30 SCUOLA PALLAVOLO TERLIZZI ASD VOLLEY BITONTO - statogara info
Under 16 Femminile - 2^ Fase Pool B - Girone 3classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6137 7 21/01/20 18:00 PVG BARI ORSACUTI VOLLEY 1 - 3 statogara info
6140 8 26/01/20 09:30 CARBONARA VOLLEY PVG BARI - statogara info
Under 16 Femminile - 2^ Fase Pool B - Girone 4classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6160 8 26/01/20 10:00 AD CSTL GRAVINA BITRITTO SPORTIVA - statogara info
Under 16 Femminile - 2^ Fase Pool B - Girone 5classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6177 7 20/01/20 18:00 NEW VOLLEY POLIGNANO IL SENTIERO NOCI 3 - 1 statogara info
6178 7 20/01/20 18:00 ASD REVOLUTION TURI REAL VOLLEY CONVERSANO 3 - 0 statogara info
Under 14 Maschile - 2^ Fase Pool A - Girone 3classificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6543 1 23/01/20 18:00 BASILE ASSICURAZIONI AMATORI VOLLEY BARI - statogara info
Under 14 Maschile - 2^ Fase Pool A - Girone 4classificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6549 1 26/01/20 16:00 MATERVOLLEY ASD GS ATLETICO - statogara info
Under 14 Maschile - 2^ Fase Pool B - Girone 1classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6555 1 26/01/20 18:00 PUNTO TESSILE UDAS PALL. CERIGNOLA ASD - statogara info
Under 14 Maschile - 2^ Fase Pool B - Girone 2classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6562 1 23/01/20 19:00 DON MILANI VOLLEY ASD FINCONS GROUP BARI - statogara info
Under 14 Maschile - 2^ Fase Pool B - Girone 3classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6573 1 23/01/20 17:00 POL CENTRO STORICO LOCO BCC NEW MATER - statogara info
Under 14 Maschile - 2^ Fase Pool B - Girone 4classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6586 2 26/01/20 10:30 ASD VOLLEY CASSANO NEW VOLLEY RAF - statogara info
Under 14 Femminile - 2^ Fase Pool A - Girone 1classificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6591 1 26/01/20 11:00 #PROGETTONELLYVOLLEY ASD FOGGIA FOSCOLO VOLLEY - statogara info
6592 1 23/01/20 16:30 WEBBIN VOLLEY CLUB MANFR GS INTREPIDA VOLLEY - statogara info
Under 14 Femminile - 2^ Fase Pool A - Girone 2classificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6603 1 26/01/20 16:00 AUDAX ANDRIA A.S.D. AVIS VOLLEY RUVO - statogara info
6604 1 26/01/20 16:00 NEW VOLLEY TERLIZZI FEMM ASDAM PEGASO BIANCA - statogara info
Under 14 Femminile - 2^ Fase Pool A - Girone 3classificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6615 1 26/01/20 18:00 PRIMADONNA BARI VOLLEY VOLLEY'S EAGLES - statogara info
6616 1 26/01/20 16:30 GSD VB GIOVINAZZO AMATORI VOLLEY BARI - statogara info
Under 14 Femminile - 2^ Fase Pool A - Girone 4classificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6628 1 23/01/20 17:00 ORSACUTI VOLLEY TRIS - statogara info
Under 14 Femminile - 2^ Fase Pool A - Girone 5classificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6639 1 26/01/20 10:30 SERECO NOCI IL PODIO VOLLEY FASANO - statogara info
6640 1 23/01/20 17:00 ASD PALL. APULIA MONOPOLI UISP'80 & EFFEDI' - statogara info
Under 14 Femminile - 2^ Fase Pool B - Girone 1classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6654 4 26/01/20 18:30 ASD CANGURI FOGGIA ASD FOGGIA VOLLEY - statogara info
Under 14 Femminile - 2^ Fase Pool B - Girone 2classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6657 1 23/01/20 19:00 ASD FLV CERIGNOLA OPMANFREDONIA - statogara info
Under 14 Femminile - 2^ Fase Pool B - Girone 3classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6664 1 26/01/20 16:00 A.S.D. VOLLEY BARLETTA PALLAVOLO CANOSA - statogara info
Under 14 Femminile - 2^ Fase Pool B - Girone 4classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6675 1 26/01/20 10:00 ASD POLIS CORATO ASDAM PEGASO AZZURRA - statogara info
Under 14 Femminile - 2^ Fase Pool B - Girone 5classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6687 1 26/01/20 17:00 PIANETA SPORT BITETTO DON MILANI VOLLEY ASD - statogara info
6688 1 26/01/20 17:00 PALO SPORTING CLUB BITRITTO SPORTIVA - statogara info
Under 14 Femminile - 2^ Fase Pool B - Girone 6classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6699 1 26/01/20 16:00 PRIMADONNA BARI BIANCA ASD ADRIA ACADEMY - statogara info
6700 1 26/01/20 16:30 POLISPORTIVA M BARI ASD ASEM AMATORI PROJECT - statogara info
Under 14 Femminile - 2^ Fase Pool B - Girone 7classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6711 1 26/01/20 17:00 MAXIMA VOLLEY VOLLEYUP & EULOGIC - statogara info
Under 14 Femminile - 2^ Fase Pool B - Girone 8classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6723 1 23/01/20 17:00 A.S.D. VOLLEY SANTERAMO NEW VOLLEY GIOIA - statogara info
Under 14 Femminile - 2^ Fase Pool B - Girone 9classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6735 1 23/01/20 19:00 ASD NOHA VOLLEY & SPORT ZERO5 CASTELLANA GROTTE - statogara info
6736 1 23/01/20 19:30 REAL VOLLEY CONVERSANO NEW VOLLEY POLIGNANO - statogara info
Under 14 Femminile - 2^ Fase Pool B - Girone 10classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6747 1 26/01/20 16:30 LIVING ALBEROBELLO ASDC ZENIT PUTIGNANO - statogara info
6748 1 23/01/20 19:00 POL CENTRO STORICO LOCO VOLLEY CLUB LOCOROTONDO - statogara info
Serie B Maschile
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
25/01/20 18:30 ARRE'FORMAGGI TURI BA - VOLLEYBALL LUCERA FG - statogara info
25/01/20 18:30 FLORIGEL ANDRIA BT - VIRTUS PAGLIETA CH - statogara info
Serie B1 Femminile
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
25/01/20 19:30 ZERO5 CASTELLANA GR.BA - ALTINO PAV CH - statogara info
26/01/20 18:00 FLV CERIGNOLA FG - PVG BARI - statogara info
Serie B2 Femminile
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
26/01/20 18:00 ADRIATICA TRANI BT - APPIA P.MESAGNE V.BR - statogara info
Copyright FIPAV Bari Foggia - Tutti i diritti riservati - Partita IVA 01382321006 - Tel. 080/5096036 - E-mail segreteria@fipavbarifoggia.it - Web Design Newb.it
Privacy & Cookie