Banner testata
Kinder PowerSport
SOCIAL
     
VOLLEY S3
COLLEGAMENTI UTILI
Portale FIPAV FIPAV OnLine FIPAV Guida Pratica Registro CONI FIPAV Sportello Fiscale PugliaSalute
#WEAREINPUGLIA

Risultati e classifiche delle gare

1^ Divisione Maschile - Fase Regionale - Girone Aclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5627 4 23/11/19 19:00 CASALVOLLEY TRINITAPOLI ASD FLV CERIGNOLA - statogara info
5628 4 22/11/19 20:30 JUSTBRITISH .BITONTO POLIS VOLLEY CORATO ASD - statogara info
5629 4 24/11/19 11:30 FLORIGEL ANDRIA ASD VOLLEYBALL LUCERA - statogara info
5630 4 23/11/19 18:30 GS INTREPIDA VOLLEY GEDA VOLLEY TRANI - statogara info
1^ Divisione Maschile - Fase Regionale - Girone Bclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5702 4 24/11/19 18:00 PALLAVOLO FASANO VOLLEYUP & ITALIANS - statogara info
5703 4 24/11/19 18:00 VOLLEY ALBEROBELLO MAGIC VOLLEY ADELFIA ASD - statogara info
5704 4 23/11/19 19:00 AMATORI VOLLEY BARI ASD GS ATLETICO - statogara info
5705 4 23/11/19 17:00 ASD PALL. APULIA MONOPOLI ELSAC PALLAVOLO MASSAFRA - statogara info
5706 4 23/11/19 16:30 ASD VOLLEY'S EAGLES NOHA VOLLEY & SPORT - statogara info
1^ Divisione Femminile - Fase Regolare - Girone Aclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5376 1 20/11/19 19:30 AGRIMAG ASD DIOMEDE CANOSA 3 - 1 statogara info
5388 4 23/11/19 20:00 VOLLEY ACADEMY SGR WEBBIN VOLLEYCLUB MANFR - statogara info
5389 4 24/11/19 18:15 ASD DIOMEDE CANOSA NEW SAFETY WORK FLAMINGO - statogara info
5390 4 24/11/19 19:00 VOLLEY SGR CG PADRE PIO GS INTREPIDA VOLLEY - statogara info
5391 4 23/11/19 21:00 A.S.D. NEW AXIA VOLLEY AQUILA AZZURRA TRANI - statogara info
5392 4 24/11/19 18:00 REALSPORT ORTA NOVA SPORTILIA BISCEGLIE - statogara info
1^ Divisione Femminile - Fase Regolare - Girone Bclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5489 2 20/11/19 19:30 PRIMADONNA BARI VOLLEY NEW VOLLEY GIOIA 0 - 3 statogara info
5501 4 24/11/19 16:00 A.S.D. ASEM VOLLEY BARI CLIMACENTER GIOIA - statogara info
5502 4 22/11/19 19:00 PVG BARI PRIMADONNA BARI VOLLEY - statogara info
5503 4 23/11/19 19:00 ASD VOLLEY'S EAGLES NEW VOLLEY GIOIA - statogara info
5504 4 24/11/19 11:00 U.PALLAVOLO ASD MODUGNO TRIS - statogara info
5505 4 23/11/19 19:30 ASD PALL. APULIA MONOPOLI VOLLEYUP & SAN GIUSEPPE - statogara info
5506 4 24/11/19 11:00 ORSACUTI VOLLEY UISP'80 & Dolci D'Autore - statogara info
Under 18 Maschile - Fase Regolare - Girone Aclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5004 4 20/11/19 17:00 CASALVOLLEY TRINITAPOLI WEBBIN VOLLEYCLUB MANFR 3 - 1 statogara info
Under 18 Maschile - Fase Regolare - Girone Bclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5010 4 19/11/19 16:30 FLORIGEL ANDRIA PALLAVOLO MOLFETTA 0 - 3 statogara info
Under 18 Maschile - Fase Regolare - Girone Dclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5022 4 19/11/19 19:00 POLISPORTIVA M BARI ASD A.S.D. ASEM VOLLEY BARI 3 - 0 statogara info
Under 18 Maschile - Fase Regolare - Girone Eclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5028 4 19/11/19 18:00 SCUOLA & VOLLEY ALTAMURA NEW VOLLEY RAF 3 - 0 statogara info
Under 18 Maschile - Fase Regolare - Girone Fclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5034 4 19/11/19 18:00 ASD PALLAVOLO GIOIA ASD GS ATLETICO 0 - 3 statogara info
Under 18 Maschile - Fase Regolare - Girone Gclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5043 4 19/11/19 17:00 MASTERVOLLEY BARI TRIVIANUM A.S.D. 0 - 3 statogara info
5044 4 20/11/19 18:30 CARBONARA VOLLEY MAGIC VOLLEY ADELFIA ASD 3 - 1 statogara info
Under 18 Maschile - Fase Regolare - Girone Hclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5052 4 20/11/19 16:30 MATERVOLLEY BCC NEW MATER 3 - 0 statogara info
Under 18 Femminile - Fase Regolare - Girone Aclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5058 4 20/11/19 17:00 IPSSAR V.VIESTE GRE ASD POL S PIETRO VICO GNO 1 - 3 statogara info
Under 18 Femminile - Fase Regolare - Girone Bclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5067 4 20/11/19 17:00 ASD FOGGIA VOLLEY REALSPORT ORTA NOVA 0 - 3 statogara info
5068 4 20/11/19 18:30 OLYMPIA ORTA NOVA ASD FLV CERIGNOLA 0 - 3 statogara info
Under 18 Femminile - Fase Regolare - Girone Cclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5079 4 20/11/19 17:00 GEDA VOLLEY TRANI AUDAX ANDRIA 1 - 3 statogara info
5080 4 19/11/19 20:30 NELLY VOLLEY BARLETTA SPORTILIA BISCEGLIE 0 - 3 statogara info
Under 18 Femminile - Fase Regolare - Girone Dclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5091 4 19/11/19 16:30 POLIS VOLLEY CORATO ASD A.S.D.A.M. PEGASO '93 1 - 3 statogara info
5092 4 19/11/19 18:30 ASD POL. DINAMO MOLFETTA A.S.D. AVIS VOLLEY RUVO 3 - 0 statogara info
Under 18 Femminile - Fase Regolare - Girone Eclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5103 4 18/11/19 16:30 GSD VB GIOVINAZZO DON MILANI VOLLEY ASD 3 - 1 statogara info
5104 4 20/11/19 17:30 SCUOLA PALLAVOLO TERLIZZI ASD VOLLEY'S EAGLES 0 - 3 statogara info
Under 18 Femminile - Fase Regolare - Girone Fclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5115 4 19/11/19 17:00 BARI VOLLEY PROJECT TRIS 3 - 0 statogara info
5116 4 20/11/19 19:00 POLISPORTIVA M BARI ASD BARI PROJECT AMATORI ASEM 3 - 0 statogara info
Under 18 Femminile - Fase Regolare - Girone Gclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5127 4 20/11/19 19:00 PALO SPORTING CLUB BETONPRO ALTAMURA 0 - 3 statogara info
5128 4 20/11/19 17:00 AGOS VOLLEY GIOIA A.S.D. VOLLEY SANTERAMO 3 - 1 statogara info
Under 18 Femminile - Fase Regolare - Girone Hclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5139 4 19/11/19 20:00 UVAPAVONE SPORTCENTRE RUT ORSACUTI VOLLEY 3 - 2 statogara info
5140 4 19/11/19 18:30 NOHA VOLLEY & SPORT PVG BARI 3 - 0 statogara info
Under 18 Femminile - Fase Regolare - Girone Iclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5151 4 19/11/19 19:00 REAL VOLLEY CONVERSANO POL CENTRO STORICO LOCO 3 - 0 statogara info
5152 4 20/11/19 17:00 IL PODIO VOLLEY FASANO ZERO5 CASTELLANA GROTTE 0 - 3 statogara info
Under 16 Maschile - Fase Regolare - Girone Aclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5161 5 24/11/19 10:00 WEBBIN VOLLEYCLUB MANFR NEW VOLLEY LUCERA - statogara info
Under 16 Maschile - Fase Regolare - Girone Bclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5169 4 21/11/19 17:00 GEDA SPORTILIA VOLLEY FLORIGEL ANDRIA 0 - 3 statogara info
5171 5 23/11/19 18:00 GEDA SPORTILIA VOLLEY POLIS VOLLEY CORATO ASD - statogara info
5172 5 24/11/19 09:30 FLORIGEL ANDRIA PALLAVOLO MOLFETTA - statogara info
Under 16 Maschile - Fase Regolare - Girone Cclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5184 5 24/11/19 11:00 PALO SPORTING CLUB ASD VOLLEY E' VITA - statogara info
Under 16 Maschile - Fase Regolare - Girone Dclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5195 5 24/11/19 11:30 AMATORI VOLLEY BARI POLISPORTIVA M BARI ASD - statogara info
5196 5 24/11/19 11:00 DON MILANI VOLLEY ASD CARBONARA VOLLEY - statogara info
Under 16 Maschile - Fase Regolare - Girone Eclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5205 4 18/11/19 19:00 NEW VOLLEY GIOIA ASD GS ATLETICO 3 - 0 statogara info
5207 5 24/11/19 11:00 ASD GS ATLETICO BETONPRO ALTAMURA - statogara info
Under 16 Maschile - Fase Regolare - Girone Fclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5217 4 18/11/19 19:00 ORSABOYS CAPURSO MASTERVOLLEY BARI 2 - 3 statogara info
5218 4 18/11/19 17:30 FINCONS GROUP BARI NOHA VOLLEY & SPORT 3 - 2 statogara info
Under 16 Maschile - Fase Regolare - Girone Gclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5229 4 18/11/19 18:00 ASDR EDIL. SPINELLI TURI MATERDOMINI VOLLEY IT 1 - 3 statogara info
5230 4 18/11/19 19:00 MATERVOLLEY BCC NEW MATER 3 - 0 statogara info
Under 16 Maschile - Fase Regolare - Girone Hclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5237 2 20/11/19 19:00 RINASCITA CISTERNINO VOLLEY ALBEROBELLO 0 - 3 statogara info
5241 4 18/11/19 17:00 VOLLEY CLUB LOCOROTONDO VOLLEY ALBEROBELLO 0 - 3 statogara info
5242 4 18/11/19 18:30 RINASCITA CISTERNINO POL CENTRO STORICO LOCO 3 - 0 statogara info
5243 5 24/11/19 11:00 VOLLEY ALBEROBELLO RINASCITA CISTERNINO - statogara info
Under 16 Femminile - Fase Regolare - Girone Bclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5257 5 18/11/19 17:00 WEBBIN VOLLEYCLUB MANFR OFFICINE PV MANFREDONIA 0 - 3 statogara info
Under 16 Femminile - Fase Regolare - Girone Cclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5268 5 18/11/19 20:00 AUDAX ANDRIA ASD DIOMEDE CANOSA 1 - 3 statogara info
5269 6 24/11/19 11:30 AUDAX ANDRIA A.S.D.VOLLEY BARLETTA - statogara info
5270 6 24/11/19 11:00 ASD DIOMEDE CANOSA NELLY VOLLEY BARLETTA - statogara info
Under 16 Femminile - Fase Regolare - Girone Dclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5281 6 24/11/19 09:30 SCUOLA PALLAVOLO TERLIZZI ASD POL. DINAMO MOLFETTA - statogara info
5282 6 24/11/19 18:00 ASD POLIS CORATO A.S.D.A.M. PEGASO '93 - statogara info
Under 16 Femminile - Fase Regolare - Girone Eclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5293 6 24/11/19 10:00 GSD VB GIOVINAZZO DON MILANI VOLLEY ASD - statogara info
5294 6 24/11/19 09:30 PRIMADONNA BARI VOLLEY ASD VOLLEY BITONTO - statogara info
Under 16 Femminile - Fase Regolare - Girone Fclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5304 5 18/11/19 19:00 POLISPORTIVA M BARI ASD ASD VOLLEY'S EAGLES 0 - 3 statogara info
5306 6 24/11/19 10:00 PIANETA SPORT BITETTO POLISPORTIVA M BARI ASD - statogara info
Under 16 Femminile - Fase Regolare - Girone Gclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5312 3 24/11/19 17:30 AMATORI VOLLEY BARI TRIS - statogara info
5317 6 24/11/19 09:30 CARBONARA VOLLEY BARI PROJECT AMATORI ASEM - statogara info
Under 16 Femminile - Fase Regolare - Girone Hclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5323 5 19/11/19 17:00 NEW VOLLEY RAF BETONPRO ALTAMURA 0 - 3 statogara info
5324 6 24/11/19 09:30 AD CSTL GRAVINA BETONPRO ALTAMURA - statogara info
Under 16 Femminile - Fase Regolare - Girone Iclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5332 4 18/11/19 19:00 MAGIC VOLLEY ADELFIA ASD NEW VOLLEY GIOIA 0 - 3 statogara info
5336 6 24/11/19 10:00 MAGIC VOLLEY ADELFIA ASD MAJORANA MAXIMA VOLLEY - statogara info
Under 16 Femminile - Fase Regolare - Girone Lclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5345 5 20/11/19 18:00 ORSACUTI VOLLEY UVAPAVONE SPORTCENTRE RUT 0 - 3 statogara info
5347 6 24/11/19 11:00 PVG BARI ORSACUTI VOLLEY - statogara info
5348 6 24/11/19 10:30 UVAPAVONE SPORTCENTRE RUT NOHA VOLLEY & SPORT - statogara info
Under 16 Femminile - Fase Regolare - Girone Mclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5355 4 21/11/19 19:00 REAL VOLLEY CONVERSANO ASD PALL. APULIA MONOPOLI 0 - 3 statogara info
5359 6 24/11/19 10:30 ASD REVOLUTION TURI ASD PALL. APULIA MONOPOLI - statogara info
Under 16 Femminile - Fase Regolare - Girone Nclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5370 5 19/11/19 18:00 ZERO5 CASTELLANA GROTTE IL SENTIERO NOCI 3 - 0 statogara info
5371 6 24/11/19 11:00 ZERO5 CASTELLANA GROTTE POL CENTRO STORICO LOCO - statogara info
Serie B Maschile
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
23/11/19 19:30 VOLLEY GIOIA-CASTELL.BA - BLUEITALY PINETO V.TE - statogara info
23/11/19 18:30 FLORIGEL ANDRIA BT - ARRE'FORMAGGI TURI BA - statogara info
Serie B1 Femminile
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
23/11/19 16:00 ZERO5 CASTELLANA GR.BA - F.SCHULTZE-V.ZUCCARO ME - statogara info
Serie B2 Femminile
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
24/11/19 18:00 ADRIATICA TRANI BT - POLYMATIC MANOPPELLO PE - statogara info
Copyright FIPAV Bari Foggia - Tutti i diritti riservati - Partita IVA 01382321006 - Tel. 080/5096036 - E-mail segreteria@fipavbarifoggia.it - Web Design Newb.it
Privacy & Cookie